المقارن

4 موديلات للمقارنة

Lynk & Co 02

Lynk & Co

02

إزالة
BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGZS
Lynk & Co02
BYDSeal U
GWMHaval Jolion
السعر الابتدائي‏189.000 د.م.‏‏399.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏
عرض———‏189.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين100 ٪ كهربائيةهجينة, هجينة قابلة للشحنبنزين, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGZS
Lynk & Co02
BYDSeal U
GWMHaval Jolion
القدرة197حصان272حصان217حصان150حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGZS
Lynk & Co02
BYDSeal U
GWMHaval Jolion
التقييم العام
6.2/10
6.2/10
6.2/10
6.0/10
الموثوقية
6.0/10
6.3/10
6.1/10
6.0/10
الرضا
6.2/10
6.0/10
6.4/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
6.1/10
5.6/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
6.7/10
6.5/10
6.7/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGZS
Lynk & Co02
BYDSeal U
GWMHaval Jolion
التسارع 0–100 كم/س—5.5s—9.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)378nm343nm300nm220nm
المحرك الكهربائي—272——
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)197ch200ch217ch150ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى168.0km/h180.0km/h145.0km/h185.0km/h

الأبعاد

المعيار
MGZS
Lynk & Co02
BYDSeal U
GWMHaval Jolion
سعة خزان الوقود41.0L——55.0L
قاعدة العجلات—2755.00mm—2700.00mm
الارتفاع1630mm1573mm—1626mm
العرض1820mm1845mm—1874mm
الطول4430mm4460mm—4472mm
الوزن الفارغ—1820kg—1465kg
حجم صندوق الأمتعة443L350L425L337L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGZS
Lynk & Co02
BYDSeal U
GWMHaval Jolion
المدى الكهربائي—445——
الاستهلاك خارج المدينة———6.9
الاستهلاك المختلط5.1L/100km17.6L/100km0.9L/100km5.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة———10.4

التكنولوجيا

المعيار
MGZS
Lynk & Co02
BYDSeal U
GWMHaval Jolion
حجم الشاشة10.3pouces15.4pouces—10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
MGZS
Lynk & Co02
BYDSeal U
GWMHaval Jolion
سعة البطارية—62——
ضمان البطارية—8——
ضمان المصنع—5ans—6ans
عدد السماعات48—4
حجم الجنوط16pouces19pouces—17pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—30——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG ZS

45تجهيز

Lynk & Co 02

14تجهيز

BYD Seal U

13تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGZS
Lynk & Co02
BYDSeal U
GWMHaval Jolion
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملالانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملالالا

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGZS
Lynk & Co02
BYDSeal U
GWMHaval Jolion
مقاعد أمامية كهربائيةنعملالالا
مقاعد مدفأةنعملالانعم
مقاعد قماشيةنعملالانعم
مقاعد بوظيفة التدليكلالالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGZS
Lynk & Co02
BYDSeal U
GWMHaval Jolion
Android Autoنعملالانعم
Apple CarPlayنعملالانعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعملالانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGZS
Lynk & Co02
BYDSeal U
GWMHaval Jolion
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم—نعم
مصابيح LEDلالالانعم
جنوط سبائك معدنيةنعملانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعملا
فتحة سقفلانعمنعملا
سقف بانورامينعمنعمنعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGZS
Lynk & Co02
BYDSeal U
GWMHaval Jolion
الدخول بدون مفتاحنعملالالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعمنعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملالانعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعملالالا
تنبيه تعب السائقنعملالالا
تنبيه مغادرة المسارنعملالالا
هوائي سمكة القرشنعملالانعم
مصابيح الضبابنعمنعمنعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملالالا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعم—نعم
التحكم الصوتينعملالانعم
عداد رقمينعملالانعم
كشف المشاةنعملالالا
إضاءة أجواءنعملالالا
تمديد الضماننعم—لا—
ضمان سنتاننعم—لا—
طقم إصلاح الإطاراتنعملالالا
محدد السرعةنعملالانعم
الحفاظ النشط على المسارنعملالالا
منافذ USB / USB-Cنعملالانعم
مقبس 12V / 220Vنعملالانعم
راديو DABنعملالانعم
شحن لاسلكينعملالالا
مثبت السرعةنعملالانعم
عجلة احتياطيةنعملالالا
تنجيد جلد صناعيلالالالا
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعملا
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعملالانعم
حقيبة إسعافات أوليةنعملالالا
زجاج داكن التلويننعملالانعم

نقاط القوة والضعف

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

Lynk & Co

02

نقاط القوة

  • من أسرع تسارعات 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 5.5 ثانية.
  • بطارية بسعة 62 كيلوواط ساعة مع ضمان لمدة 8 سنوات، ومدى معلن يبلغ 445 كم وفق معيار WLTP.
  • الشحن السريع المعلن في 30 دقيقة على محطة شحن سريع، ما يتيح توقفات قصيرة خلال الرحلات الطويلة.
  • سقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي ونظام صوتي فاخر ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، مع حساسات ركن أمامية وخلفية.

نقاط الضعف

  • من أصغر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 350 لتر.
  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 5 سنوات، من أقصر فترات الضمان بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات