المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | MGZS | Avatr07 | BAICX55 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 189.000 د.م. | 499.900 د.م. | 229.000 د.م. | 189.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | 189.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين | ?, هجينة قابلة للشحن | بنزين | بنزين, هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | MGZS | Avatr07 | BAICX55 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 197حصان | — | 185حصان | 150حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | MGZS | Avatr07 | BAICX55 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.7/10 | 6.4/10 | 6.5/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | MGZS | Avatr07 | BAICX55 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 7.8s | 9.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 378nm | — | 275nm | 220nm |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | — | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 197ch | — | 185ch | 150ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 168.0km/h | — | 202.0km/h | 185.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | MGZS | Avatr07 | BAICX55 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 41.0L | — | 53.0L | 55.0L |
| قاعدة العجلات | — | — | 2740.00mm | 2700.00mm |
| الارتفاع | 1630mm | — | 1680mm | 1626mm |
| العرض | 1820mm | — | 1890mm | 1874mm |
| الطول | 4430mm | — | 4620mm | 4472mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 1625kg | 1465kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 443L | — | 350L | 337L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | MGZS | Avatr07 | BAICX55 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | — | 6.9 |
| الاستهلاك المختلط | 5.1L/100km | — | 6.8L/100km | 5.0L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | — | 10.4 |
التكنولوجيا
| المعيار | MGZS | Avatr07 | BAICX55 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.3pouces | — | 10.0pouces | 10.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | MGZS | Avatr07 | BAICX55 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | — | 6ans | 6ans |
| عدد السماعات | 4 | — | 4 | 4 |
| حجم الجنوط | 16pouces | — | 17pouces | 17pouces |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
MG ZS
45تجهيز
Avatr 07
0تجهيز
BAIC X55
28تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | MGZS | Avatr07 | BAICX55 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | MGZS | Avatr07 | BAICX55 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | — | لا | لا |
| مقاعد مدفأة | نعم | — | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | نعم | — | نعم | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | — | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | MGZS | Avatr07 | BAICX55 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | — | لا | نعم |
| Bluetooth | نعم | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | — | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | MGZS | Avatr07 | BAICX55 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | نعم |
| مصابيح LED | لا | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | نعم | لا |
| فتحة سقف | لا | — | لا | لا |
| سقف بانورامي | نعم | — | لا | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | MGZS | Avatr07 | BAICX55 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | — | لا | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | — | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | — | لا | لا |
| تنبيه تعب السائق | نعم | — | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | نعم | — | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | — | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | — | لا | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | نعم | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | نعم | — | لا | لا |
| إضاءة أجواء | نعم | — | لا | لا |
| تمديد الضمان | نعم | — | — | — |
| ضمان سنتان | نعم | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | — | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | — | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | — | لا | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | — | نعم | لا |
| مثبت السرعة | نعم | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | نعم | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | — | لا | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | — | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
MG
ZS
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
- مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
- النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
- صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.
نقاط الضعف
—
Avatr
07
نقاط القوة
- مدى مجمّع يصل إلى 1200 كم، منها 220 إلى 230 كم بالوضع الكهربائي حسب الفئة، مع بطارية بسعة 39.0 كيلوواط ساعة.
- تصل القوة إلى 500 حصان مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ في نسخة الدفع الرباعي، و314 حصانًا و6.6 ثوانٍ في نسخة الدفع الخلفي.
- زمن شحن معلن يبلغ 15 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان نشطة كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- مقصورة غنية جدًا ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك، وسقف بانورامي، ونظام صوت فاخر.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، وهو من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- يشير اختبار إلى أن الشحن بالتيار المتناوب محدود بـ 6.6 كيلوواط، أي أكثر من 14 ساعة لشحن كامل.
BAIC
X55
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند الشراء.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ومراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من بين الأصغر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- 185 حصان: من بين الأقل قوة في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- نظام الملاحة المدمج وكاميرا 360 درجة ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي متوفرة فقط في فئة LV4.
- اختبار واحد يحذّر من أن استهلاك الوقود قد يرتفع بسرعة كبيرة.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


