المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | MGZS | Lynk & Co08 | SoueastS06 ICE | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 189.000 د.م. | 399.000 د.م. | 219.900 د.م. | 189.900 د.م. |
| عرض | — | — | 219.900 د.م. | 189.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين | هجينة | بنزين | بنزين, هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | MGZS | Lynk & Co08 | SoueastS06 ICE | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 197حصان | 380حصان | 156حصان | 150حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | MGZS | Lynk & Co08 | SoueastS06 ICE | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.5/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.7/10 | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | MGZS | Lynk & Co08 | SoueastS06 ICE | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 6.8s | — | 9.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 378nm | 580nm | — | 220nm |
| المحرك الكهربائي | — | 155 | — | — |
| المحرك الحراري | — | 137 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 11cv | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 197ch | 380ch | — | 150ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 168.0km/h | 185.0km/h | — | 185.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | MGZS | Lynk & Co08 | SoueastS06 ICE | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 41.0L | 60.0L | — | 55.0L |
| قاعدة العجلات | — | 2848.00mm | — | 2700.00mm |
| الارتفاع | 1630mm | 1685mm | — | 1626mm |
| العرض | 1820mm | 1915mm | — | 1874mm |
| الطول | 4430mm | 4820mm | — | 4472mm |
| الوزن الفارغ | — | 2100kg | — | 1465kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 443L | 540L | — | 337L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | MGZS | Lynk & Co08 | SoueastS06 ICE | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1000.0 | — | — |
| المدى الكهربائي | — | 200 | — | — |
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | — | 6.9 |
| الاستهلاك المختلط | 5.1L/100km | 0.9L/100km | — | 5.0L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | — | 10.4 |
التكنولوجيا
| المعيار | MGZS | Lynk & Co08 | SoueastS06 ICE | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.3pouces | 15.4pouces | — | 10.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | MGZS | Lynk & Co08 | SoueastS06 ICE | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 39.8 | — | — |
| ضمان البطارية | — | 8 | — | — |
| ضمان المصنع | — | 5ans | — | 6ans |
| عدد السماعات | 4 | 23 | — | 4 |
| حجم الجنوط | 16pouces | 21pouces | — | 17pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 33 | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
MG ZS
45تجهيز
Lynk & Co 08
42تجهيز
Soueast S06 ICE
0تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | MGZS | Lynk & Co08 | SoueastS06 ICE | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | MGZS | Lynk & Co08 | SoueastS06 ICE | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | — | لا |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | — | نعم |
| مقاعد قماشية | نعم | نعم | — | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | — | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | MGZS | Lynk & Co08 | SoueastS06 ICE | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | MGZS | Lynk & Co08 | SoueastS06 ICE | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — | نعم |
| مصابيح LED | لا | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | لا |
| فتحة سقف | لا | نعم | — | لا |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | MGZS | Lynk & Co08 | SoueastS06 ICE | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | — | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | — | لا |
| تنبيه تعب السائق | نعم | نعم | — | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — | لا |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | — | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | — | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | — | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — | نعم |
| كشف المشاة | نعم | نعم | — | لا |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | — | لا |
| تمديد الضمان | نعم | — | — | — |
| ضمان سنتان | نعم | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | لا | — | لا |
| محدد السرعة | نعم | نعم | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | — | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | — | لا |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | نعم | لا | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | لا | — | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | لا | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
MG
ZS
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
- مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
- النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
- صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.
نقاط الضعف
—
Lynk & Co
08
نقاط القوة
- مدى كهربائي يبلغ 200 كم، من بين الأكبر بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة 380 حصانًا وعزم دوران 580 نيوتن متر، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.8 ثوانٍ.
- صندوق أمتعة بسعة 540 لتر ومسافة بين المحورين 2848 مم في سيارة SUV بطول 4820 مم.
- تجهيزات مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
- يشيد اختبار بالراحة: تعليق ومقاعد بمستوى جيد جدًا مع قيادة هادئة.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر دفع رباعي: دفع ثنائي (4x2) فقط رغم قوة 380 حصانًا ووزن فارغ يبلغ 2100 كجم.
Soueast
S06 ICE
نقاط القوة
- يشير اختبار إلى أن نظام التعليق يمتص معظم الحفر بشكل جيد، مع ميلان أقل في المنعطفات مما كان متوقعاً.
- يلاحظ اختبار أن ضجيج الرياح منخفض بشكل لافت، وهو ما يعزز الراحة في الاستخدام اليومي.
- محركان بنزين مع ناقل حركة أوتوماتيكي: 156 حصاناً في الفئة Rise و197 حصاناً في الفئة Summit.
نقاط الضعف
- يرى اختبار أن جودة التشطيب الداخلي تحتاج إلى تحسين.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


