المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | MGZS | Avatr11 | XPengG9 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 189.000 د.م. | 699.000 د.م. | 662.000 د.م. | 189.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | 189.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين | 100 ٪ كهربائية | 100 ٪ كهربائية | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | MGZS | Avatr11 | XPengG9 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 197حصان | 578حصان | 350حصان | 156حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | MGZS | Avatr11 | XPengG9 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.4/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.4/10 | 6.3/10 | 6.5/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 6.0/10 | 5.6/10 | 6.2/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.7/10 | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.7/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | MGZS | Avatr11 | XPengG9 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 6.4 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 378nm | — | 465nm | — |
| المحرك الكهربائي | — | — | 258 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | — | 16cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 197ch | — | 350ch | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | 168.0km/h | — | 200.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | MGZS | Avatr11 | XPengG9 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 41.0 | — | — | — |
| قاعدة العجلات | — | — | 2998.00 | — |
| الارتفاع | 1630mm | — | 1680mm | — |
| العرض | 1820mm | — | 1937mm | — |
| الطول | 4430mm | — | 4891mm | — |
| الوزن الفارغ | — | — | 2235 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 443L | — | 660L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | MGZS | Avatr11 | XPengG9 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| المدى الكهربائي | — | — | 502 | — |
| الاستهلاك المختلط | 5.1L/100km | — | 18.4L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | MGZS | Avatr11 | XPengG9 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.3pouces | — | 15.0pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | MGZS | Avatr11 | XPengG9 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 79 | — |
| ضمان البطارية | — | — | 8 | — |
| ضمان المصنع | — | — | 7 | — |
| عدد السماعات | 4 | — | 22 | — |
| حجم الجنوط | 16pouces | — | 21pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 12 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
MG ZS
45تجهيز
Avatr 11
0تجهيز
XPeng G9
41تجهيز
Soueast S05 ICE
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | MGZS | Avatr11 | XPengG9 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | MGZS | Avatr11 | XPengG9 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | — | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | — | نعم | — |
| مقاعد قماشية | نعم | — | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | — | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | MGZS | Avatr11 | XPengG9 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | — | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | — | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | — | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | MGZS | Avatr11 | XPengG9 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | لا | — | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | نعم | — |
| فتحة سقف | لا | — | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | — | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | MGZS | Avatr11 | XPengG9 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | — | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | — | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | — | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | — | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | — | لا | — |
| مصابيح الضباب | نعم | — | لا | — |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | — | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | — | نعم | — |
| عداد رقمي | نعم | — | نعم | — |
| كشف المشاة | نعم | — | نعم | — |
| إضاءة أجواء | نعم | — | نعم | — |
| تمديد الضمان | نعم | — | — | — |
| ضمان سنتان | نعم | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | — | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | — | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | — | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | — | نعم | — |
| شحن لاسلكي | نعم | — | نعم | — |
| مثبت السرعة | نعم | — | نعم | — |
| عجلة احتياطية | نعم | — | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | — | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | نعم | — |
| TPMS | نعم | — | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | — | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | — | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
MG
ZS
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
- مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
- النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
- صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.
نقاط الضعف
—
Avatr
11
نقاط القوة
- مدى يبلغ 625 كم، من بين الأعلى بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب، مع الشحن السريع في 25 دقيقة.
- قوة تصل إلى 578 حصان، من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.5 ثانية.
- مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات فاخرة ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة 15.6 بوصة من بين الأكبر.
- يشيد اختبار بمقاعد شديدة الراحة، مع أفضل مقاعد تدليك خضعت للاختبار، ومقعد خلفي أوسط مريح.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق الأمتعة بسعة 450 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
XPeng
G9
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.
نقاط الضعف
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
- اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
- اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.
Soueast
S05 ICE
نقاط القوة
- شاشتان مقاس 10.25 بوصة مع CarPlay وAndroid Auto لاسلكيين، بحسب أحد الآراء حول التكنولوجيا على متن السيارة.
- أنظمة مساعدة القيادة (تغيير المسار، النقطة العمياء، التنبيه من حركة المرور العرضية) مفيدة في الاستخدام اليومي بحسب أحد الآراء.
- ضمان معلن مدته 6 سنوات أو 200000 كم، وفق أحد الآراء.
- وجد Drivers Life المقصورة عصرية ومتقنة التشطيب، رغم أنه كان يتوقع مقصورة متواضعة الجودة.
نقاط الضعف
- هيكل السيارة يرتد كثيراً عند المطبات، بحسب أحد الآراء حول الراحة.
- علامة قليلة الشهرة في المغرب، وهي نقطة ضعف أشار إليها أحد الآراء حول خدمة ما بعد البيع.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


