المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة
Soueast S05 ICE

Soueast

S05 ICE

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGZS
BYDAtto 2
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
السعر الابتدائي‏189.000 د.م.‏‏261.200 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏
عرض——‏189.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزينهجينةبنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGZS
BYDAtto 2
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
القدرة197حصان166حصان156حصان158حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGZS
BYDAtto 2
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
التقييم العام
6.2/10
6.0/10
6.4/10
5.9/10
الموثوقية
6.0/10
5.9/10
6.2/10
6.2/10
الرضا
6.2/10
5.9/10
6.5/10
5.8/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.9/10
6.2/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.7/10
6.3/10
6.7/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGZS
BYDAtto 2
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
التسارع 0–100 كم/س—9.1——
عزم الدوران الأقصى (Nm)378nm300nm—260nm
المحرك الكهربائي—98——
المحرك الحراري—98——
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv—8cv
القدرة الفعلية (حصان)197ch166ch—158ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى168.0km/h180.0km/h——

الأبعاد

المعيار
MGZS
BYDAtto 2
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
سعة خزان الوقود41.0L45.0L—53.0L
قاعدة العجلات—2620.00mm—2600.00mm
الارتفاع1630mm1670mm—1660mm
العرض1820mm1830mm—1820mm
الطول4430mm4330mm—4330mm
الوزن الفارغ—2000kg—1465kg
حجم صندوق الأمتعة443L425L—403L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGZS
BYDAtto 2
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
المدى المجمّع—1000.0——
الاستهلاك المختلط5.1L/100km3.1L/100km—7.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
MGZS
BYDAtto 2
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
حجم الشاشة10.3pouces12.8pouces—10.0pouces

مواصفات أخرى

المعيار
MGZS
BYDAtto 2
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
سعة البطارية—7.85——
ضمان البطارية—8——
ضمان المصنع—6ans—6ans
عدد السماعات46—6
حجم الجنوط16pouces16pouces—17pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—190——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG ZS

45تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

Soueast S05 ICE

0تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGZS
BYDAtto 2
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGZS
BYDAtto 2
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
مقاعد أمامية كهربائيةنعملا—لا
مقاعد مدفأةنعملا—لا
مقاعد قماشيةنعمنعم—لا
مقاعد بوظيفة التدليكلالا—لا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGZS
BYDAtto 2
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
Android Autoنعمنعم—نعم
Apple CarPlayنعمنعم—نعم
Bluetoothنعمنعم—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةنعملا—نعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGZS
BYDAtto 2
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
تشغيل تلقائي للأضواء———نعم
مصابيح LEDلانعم—نعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملا—نعم
فتحة سقفلانعم—لا
سقف بانورامينعمنعم—لا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGZS
BYDAtto 2
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
الدخول بدون مفتاحنعمنعم—لا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعم—لا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعم—لا
تنبيه تعب السائقنعمنعم—لا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعم—نعم
هوائي سمكة القرشنعمنعم—لا
مصابيح الضبابنعملا—لا
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°نعمنعم—لا
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—نعم
حساسات ركن أماميةنعمنعم—نعم
لوحة عدادات رقمية———لا
التحكم الصوتينعمنعم—نعم
عداد رقمينعمنعم—نعم
كشف المشاةنعمنعم—لا
إضاءة أجواءنعملا—لا
تمديد الضماننعم———
ضمان سنتاننعم———
طقم إصلاح الإطاراتنعملا—لا
محدد السرعةنعمنعم—لا
الحفاظ النشط على المسارنعمنعم—لا
منافذ USB / USB-Cنعمنعم—نعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعم—نعم
راديو DABنعمنعم—نعم
شحن لاسلكينعملا—نعم
مثبت السرعةنعمنعم—نعم
عجلة احتياطيةنعملا—لا
تنجيد جلد صناعيلالا—نعم
مراقبة النقطة العمياءنعملا—لا
نظام صوتي فاخرنعملا—نعم
TPMSنعمنعم—نعم
حقيبة إسعافات أوليةنعملا—لا
زجاج داكن التلويننعملا—لا

نقاط القوة والضعف

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

Soueast

S05 ICE

نقاط القوة

  • شاشتان مقاس 10.25 بوصة مع CarPlay وAndroid Auto لاسلكيين، بحسب أحد الآراء حول التكنولوجيا على متن السيارة.
  • أنظمة مساعدة القيادة (تغيير المسار، النقطة العمياء، التنبيه من حركة المرور العرضية) مفيدة في الاستخدام اليومي بحسب أحد الآراء.
  • ضمان معلن مدته 6 سنوات أو 200000 كم، وفق أحد الآراء.
  • وجد Drivers Life المقصورة عصرية ومتقنة التشطيب، رغم أنه كان يتوقع مقصورة متواضعة الجودة.

نقاط الضعف

  • هيكل السيارة يرتد كثيراً عند المطبات، بحسب أحد الآراء حول الراحة.
  • علامة قليلة الشهرة في المغرب، وهي نقطة ضعف أشار إليها أحد الآراء حول خدمة ما بعد البيع.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات