المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | MGZS | ChanganCS35+ | Seres5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 189.000 د.م. | 204.900 د.م. | 700.000 د.م. | 189.900 د.م. |
| عرض | — | 204.900 د.م. | — | 189.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين | بنزين | 100 ٪ كهربائية | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | MGZS | ChanganCS35+ | Seres5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 197حصان | 158حصان | 300حصان | 156حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | MGZS | ChanganCS35+ | Seres5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 5.9/10 | 6.2/10 | 6.4/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 5.8/10 | 6.1/10 | 6.5/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 5.4/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.7/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.7/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 17 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | MGZS | ChanganCS35+ | Seres5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 378nm | 260nm | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 8cv | — | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 197ch | 158ch | — | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — |
| السرعة القصوى | 168.0 | — | — | — |
الأبعاد
| المعيار | MGZS | ChanganCS35+ | Seres5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 41.0L | 53.0L | — | — |
| قاعدة العجلات | — | 2600.00 | — | — |
| الارتفاع | 1630mm | 1660mm | — | — |
| العرض | 1820mm | 1820mm | — | — |
| الطول | 4430mm | 4330mm | — | — |
| الوزن الفارغ | — | 1465 | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 443L | 403L | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | MGZS | ChanganCS35+ | Seres5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 5.1L/100km | 7.6L/100km | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | MGZS | ChanganCS35+ | Seres5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.3pouces | 10.0pouces | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | MGZS | ChanganCS35+ | Seres5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | 6 | — | — |
| عدد السماعات | 4 | 6 | — | — |
| حجم الجنوط | 16pouces | 17pouces | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
MG ZS
45تجهيز
Changan CS35+
26تجهيز
Seres 5
0تجهيز
Soueast S05 ICE
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | MGZS | ChanganCS35+ | Seres5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | MGZS | ChanganCS35+ | Seres5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | — | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | — | — |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | — | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | — | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | MGZS | ChanganCS35+ | Seres5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | — | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | MGZS | ChanganCS35+ | Seres5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — | — |
| مصابيح LED | لا | نعم | — | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | — |
| فتحة سقف | لا | لا | — | — |
| سقف بانورامي | نعم | لا | — | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | MGZS | ChanganCS35+ | Seres5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | — | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | — | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | — | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | — | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | — | — |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | — | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | — |
| كاميرات 360° | نعم | لا | — | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | لا | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — | — |
| كشف المشاة | نعم | لا | — | — |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | — | — |
| تمديد الضمان | نعم | — | — | — |
| ضمان سنتان | نعم | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | لا | — | — |
| محدد السرعة | نعم | لا | — | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | — | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | — | — |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | — | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — | — |
| عجلة احتياطية | نعم | لا | — | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | — | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | لا | — | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | — |
| TPMS | نعم | نعم | — | — |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | لا | — | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | — | — |
نقاط القوة والضعف
MG
ZS
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
- مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
- النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
- صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.
نقاط الضعف
—
Changan
CS35+
نقاط القوة
- ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
- محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
- رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.
Seres
5
نقاط القوة
- ضمان الصانع لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- حتى 585 حصان في الفئة Premium، من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.3 ثوانٍ في الفئة Premium، من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام ملاحة مدمج ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية الكهربائية المسوّقة في المغرب.
- شبه غياب للأزرار المادية: اختباران يأسفان لعدم وجود أزرار مخصصة للوظائف الرئيسية.
- لا يتوفر نظام المساعدة على البقاء في المسار، ويقتصر التجهيز على نظام التنبيه عند تجاوز خط المسار.
Soueast
S05 ICE
نقاط القوة
- شاشتان مقاس 10.25 بوصة مع CarPlay وAndroid Auto لاسلكيين، بحسب أحد الآراء حول التكنولوجيا على متن السيارة.
- أنظمة مساعدة القيادة (تغيير المسار، النقطة العمياء، التنبيه من حركة المرور العرضية) مفيدة في الاستخدام اليومي بحسب أحد الآراء.
- ضمان معلن مدته 6 سنوات أو 200000 كم، وفق أحد الآراء.
- وجد Drivers Life المقصورة عصرية ومتقنة التشطيب، رغم أنه كان يتوقع مقصورة متواضعة الجودة.
نقاط الضعف
- هيكل السيارة يرتد كثيراً عند المطبات، بحسب أحد الآراء حول الراحة.
- علامة قليلة الشهرة في المغرب، وهي نقطة ضعف أشار إليها أحد الآراء حول خدمة ما بعد البيع.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


