المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
Geely EX5

Geely

EX5

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGZS
ChanganCS55+
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
السعر الابتدائي‏189.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏
عرض—‏234.900 د.م.‏—‏189.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزينبنزينهجينة, هجينة قابلة للشحنبنزين, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGZS
ChanganCS55+
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
القدرة197حصان181حصان260حصان150حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGZS
ChanganCS55+
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
التقييم العام
6.2/10
6.1/10
6.1/10
6.0/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.2/10
6.2/10
6.1/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.9/10
6.1/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
6.7/10
6.1/10
6.2/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 21 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGZS
ChanganCS55+
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
التسارع 0–100 كم/س———9.8
عزم الدوران الأقصى (Nm)378nm—262nm220nm
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)197ch181ch260ch150ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى168.0km/h—180.0km/h185.0km/h

الأبعاد

المعيار
MGZS
ChanganCS55+
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
سعة خزان الوقود41.0L——55.0L
قاعدة العجلات———2700.00
الارتفاع1630mm—1690mm1626mm
العرض1820mm—1900mm1874mm
الطول4430mm—4740mm4472mm
الوزن الفارغ——1770kg1465kg
حجم صندوق الأمتعة443L475L528L337L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGZS
ChanganCS55+
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
المدى (PHEV/EV)——112.0—
الاستهلاك خارج المدينة———6.9
الاستهلاك المختلط5.1L/100km6.6L/100km2.4L/100km5.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة———10.4

التكنولوجيا

المعيار
MGZS
ChanganCS55+
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
حجم الشاشة10.3pouces—15.4pouces10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
MGZS
ChanganCS55+
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
ضمان المصنع———6
عدد السماعات4—164
حجم الجنوط16pouces—19pouces17pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG ZS

45تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

Geely EX5

48تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGZS
ChanganCS55+
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGZS
ChanganCS55+
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعملا
مقاعد مدفأةنعملانعمنعم
مقاعد قماشيةنعملالانعم
مقاعد بوظيفة التدليكلالانعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGZS
ChanganCS55+
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
Android Autoنعملانعمنعم
Apple CarPlayنعملانعمنعم
Bluetoothنعملانعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعملانعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGZS
ChanganCS55+
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
تشغيل تلقائي للأضواء———نعم
مصابيح LEDلالانعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعملانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعملا
فتحة سقفلانعمنعملا
سقف بانورامينعمنعمنعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGZS
ChanganCS55+
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
الدخول بدون مفتاحنعملانعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملانعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعملا
تنبيه تعب السائقنعملانعملا
تنبيه مغادرة المسارنعملانعملا
هوائي سمكة القرشنعملانعمنعم
مصابيح الضبابنعملانعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملانعملا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعملانعمنعم
لوحة عدادات رقمية———نعم
التحكم الصوتينعملانعمنعم
عداد رقمينعملانعمنعم
كشف المشاةنعملانعملا
إضاءة أجواءنعملانعملا
تمديد الضماننعملانعم—
ضمان سنتاننعملانعم—
طقم إصلاح الإطاراتنعملانعملا
محدد السرعةنعملانعمنعم
الحفاظ النشط على المسارنعملانعملا
منافذ USB / USB-Cنعملانعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعملانعمنعم
راديو DABنعملانعمنعم
شحن لاسلكينعملانعملا
مثبت السرعةنعملانعمنعم
عجلة احتياطيةنعملانعملا
تنجيد جلد صناعيلالانعملا
مراقبة النقطة العمياءنعملانعملا
نظام صوتي فاخرنعملانعمنعم
TPMSنعملانعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةنعملانعملا
زجاج داكن التلويننعملانعمنعم

نقاط القوة والضعف

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Geely

EX5

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
  • تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
  • يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات