المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS55 PHEV

Changan

CS55 PHEV

إزالة
DFSK Glory 580

DFSK

Glory 580

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGZS
ChanganCS55 PHEV
DFSKGlory 580
GWMHaval Jolion
السعر الابتدائي‏189.000 د.م.‏‏269.900 د.م.‏‏275.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏
عرض—‏269.900 د.م.‏—‏189.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزينهجينة قابلة للشحنبنزينبنزين, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGZS
ChanganCS55 PHEV
DFSKGlory 580
GWMHaval Jolion
القدرة197حصان325حصان150حصان150حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGZS
ChanganCS55 PHEV
DFSKGlory 580
GWMHaval Jolion
التقييم العام
6.2/10
6.2/10
5.9/10
6.0/10
الموثوقية
6.0/10
6.3/10
5.8/10
6.0/10
الرضا
6.2/10
6.4/10
6.0/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.8/10
5.8/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
6.7/10
6.3/10
6.2/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGZS
ChanganCS55 PHEV
DFSKGlory 580
GWMHaval Jolion
التسارع 0–100 كم/س———9.8
عزم الدوران الأقصى (Nm)378nm——220nm
القدرة الجبائية (CV)9cv—9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)197ch—150ch150ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى168.0km/h——185.0km/h

الأبعاد

المعيار
MGZS
ChanganCS55 PHEV
DFSKGlory 580
GWMHaval Jolion
سعة خزان الوقود41.0L——55.0L
قاعدة العجلات———2700.00
الارتفاع1630mm——1626mm
العرض1820mm——1874mm
الطول4430mm——4472mm
الوزن الفارغ———1465
حجم صندوق الأمتعة443L——337L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGZS
ChanganCS55 PHEV
DFSKGlory 580
GWMHaval Jolion
الاستهلاك خارج المدينة———6.9
الاستهلاك المختلط5.1L/100km—7.4L/100km5.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة———10.4

التكنولوجيا

المعيار
MGZS
ChanganCS55 PHEV
DFSKGlory 580
GWMHaval Jolion
حجم الشاشة10.3pouces——10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
MGZS
ChanganCS55 PHEV
DFSKGlory 580
GWMHaval Jolion
ضمان المصنع———6
عدد السماعات4——4
حجم الجنوط16pouces——17pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG ZS

45تجهيز

Changan CS55 PHEV

0تجهيز

DFSK Glory 580

7تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGZS
ChanganCS55 PHEV
DFSKGlory 580
GWMHaval Jolion
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—لانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم—لالا

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGZS
ChanganCS55 PHEV
DFSKGlory 580
GWMHaval Jolion
مقاعد أمامية كهربائيةنعم—لالا
مقاعد مدفأةنعم—لانعم
مقاعد قماشيةنعم—لانعم
مقاعد بوظيفة التدليكلا—لالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGZS
ChanganCS55 PHEV
DFSKGlory 580
GWMHaval Jolion
Android Autoنعم—لانعم
Apple CarPlayنعم—لانعم
Bluetoothنعم—نعمنعم
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعم—لانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGZS
ChanganCS55 PHEV
DFSKGlory 580
GWMHaval Jolion
تشغيل تلقائي للأضواء———نعم
مصابيح LEDلا—لانعم
جنوط سبائك معدنيةنعم—لانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعملا
فتحة سقفلا—لالا
سقف بانورامينعم—لالا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGZS
ChanganCS55 PHEV
DFSKGlory 580
GWMHaval Jolion
الدخول بدون مفتاحنعم—لالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعم—لانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—لانعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعم—لالا
تنبيه تعب السائقنعم—لالا
تنبيه مغادرة المسارنعم—لالا
هوائي سمكة القرشنعم—لانعم
مصابيح الضبابنعم—نعمنعم
كاميرا خلفيةنعم—نعمنعم
كاميرات 360°نعم—لالا
حساسات ركن خلفيةنعم—نعمنعم
حساسات ركن أماميةنعم—لانعم
لوحة عدادات رقمية———نعم
التحكم الصوتينعم—لانعم
عداد رقمينعم—لانعم
كشف المشاةنعم—لالا
إضاءة أجواءنعم—لالا
تمديد الضماننعم—لا—
ضمان سنتاننعم—لا—
طقم إصلاح الإطاراتنعم—لالا
محدد السرعةنعم—لانعم
الحفاظ النشط على المسارنعم—لالا
منافذ USB / USB-Cنعم—لانعم
مقبس 12V / 220Vنعم—لانعم
راديو DABنعم—لانعم
شحن لاسلكينعم—لالا
مثبت السرعةنعم—لانعم
عجلة احتياطيةنعم—لالا
تنجيد جلد صناعيلا—لالا
مراقبة النقطة العمياءنعم—لالا
نظام صوتي فاخرنعم—نعمنعم
TPMSنعم—لانعم
حقيبة إسعافات أوليةنعم—لالا
زجاج داكن التلويننعم—لانعم

نقاط القوة والضعف

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

Changan

CS55 PHEV

نقاط القوة

  • تصل القوة إلى 325 حصاناً في الفئة Exclusive، ما يجعلها من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ في أفضل إصدار، وهو من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • تجهيزات أمان غنية ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج، ويشير أحد الآراء إلى مشاكل في نظام تحديد المواقع مع هواتف iPhone.
  • الشحن بطيء: نحو 7 ساعات على مقبس منزلي بحسب أحد الآراء.

DFSK

Glory 580

نقاط القوة

  • كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، لتسهيل المناورة في المدينة.
  • محرك بنزين بقوة 150 حصانًا مع ناقل حركة أوتوماتيكي.
  • يرى أحد الآراء أنها واسعة جدًا ومريحة للغاية في الرحلات الطويلة مع العائلة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أي أنظمة مساعدة نشطة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • استهلاك الوقود المختلط 7.4 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • لا Apple CarPlay ولا Android Auto ولا نظام ملاحة مدمج ولا مثبت سرعة.
  • يشير أحد الآراء إلى تقطعات عند التسارع مع طقطقة واهتزازات وفقدان في القوة.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات