المقارن

4 موديلات للمقارنة

GAC Emkoo

GAC

Emkoo

إزالة
Lynk & Co 06

Lynk & Co

06

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGZS
GACEmkoo
Lynk & Co06
GWMHaval Jolion
السعر الابتدائي‏189.000 د.م.‏‏259.900 د.م.‏‏259.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏
عرض—‏259.900 د.م.‏—‏189.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزينهجينةبنزينبنزين, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGZS
GACEmkoo
Lynk & Co06
GWMHaval Jolion
القدرة197حصان235حصان181حصان150حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGZS
GACEmkoo
Lynk & Co06
GWMHaval Jolion
التقييم العام
6.2/10
6.3/10
6.1/10
6.0/10
الموثوقية
6.0/10
6.1/10
6.1/10
6.0/10
الرضا
6.2/10
6.3/10
6.2/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
6.3/10
6.1/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
6.7/10
6.4/10
5.9/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGZS
GACEmkoo
Lynk & Co06
GWMHaval Jolion
التسارع 0–100 كم/س—7.5s8.2s9.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)378nm480nm290nm220nm
ضمان المحرك——ans—
المحرك الكهربائي—140——
المحرك الحراري—140——
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)197ch235ch181ch150ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى168.0km/h190.0km/h195.0km/h185.0km/h

الأبعاد

المعيار
MGZS
GACEmkoo
Lynk & Co06
GWMHaval Jolion
سعة خزان الوقود41.0L50.0L54.0L55.0L
قاعدة العجلات—2750.00mm2640.00mm2700.00mm
الارتفاع1630mm1670mm1625mm1626mm
العرض1820mm1901mm1820mm1874mm
الطول4430mm4680mm4340mm4472mm
الوزن الفارغ—1670kg1445kg1465kg
حجم صندوق الأمتعة443L638L280L337L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGZS
GACEmkoo
Lynk & Co06
GWMHaval Jolion
الاستهلاك خارج المدينة———6.9
الاستهلاك المختلط5.1L/100km4.8L/100km6.0L/100km5.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة———10.4

التكنولوجيا

المعيار
MGZS
GACEmkoo
Lynk & Co06
GWMHaval Jolion
حجم الشاشة10.3pouces10.1pouces12.3pouces10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
MGZS
GACEmkoo
Lynk & Co06
GWMHaval Jolion
سعة البطارية—2.1——
ضمان البطارية—8ans—
ضمان المصنع—6ans—6ans
عدد السماعات4664
حجم الجنوط16pouces18pouces18pouces17pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG ZS

45تجهيز

GAC Emkoo

29تجهيز

Lynk & Co 06

2تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGZS
GACEmkoo
Lynk & Co06
GWMHaval Jolion
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملالا

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGZS
GACEmkoo
Lynk & Co06
GWMHaval Jolion
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعملالا
مقاعد مدفأةنعملالانعم
مقاعد قماشيةنعملالانعم
مقاعد بوظيفة التدليكلالالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGZS
GACEmkoo
Lynk & Co06
GWMHaval Jolion
Android Autoنعمنعملانعم
Apple CarPlayنعمنعملانعم
Bluetoothنعمنعملانعم
شاشة لمسيةنعمنعملانعم
ملاحة GPS مدمجةنعملالانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGZS
GACEmkoo
Lynk & Co06
GWMHaval Jolion
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعمنعم
مصابيح LEDلانعملانعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملالالا
فتحة سقفلالالالا
سقف بانورامينعملالالا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGZS
GACEmkoo
Lynk & Co06
GWMHaval Jolion
الدخول بدون مفتاحنعمنعملالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملانعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملالا
تنبيه تعب السائقنعملالالا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملالا
هوائي سمكة القرشنعملالانعم
مصابيح الضبابنعملالانعم
كاميرا خلفيةنعمنعملانعم
كاميرات 360°نعملالالا
حساسات ركن خلفيةنعمنعملانعم
حساسات ركن أماميةنعمنعملانعم
لوحة عدادات رقمية—نعمنعمنعم
التحكم الصوتينعمنعملانعم
عداد رقمينعمنعملانعم
كشف المشاةنعمنعملالا
إضاءة أجواءنعملالالا
تمديد الضماننعم———
ضمان سنتاننعم———
طقم إصلاح الإطاراتنعملالالا
محدد السرعةنعملالانعم
الحفاظ النشط على المسارنعملالالا
منافذ USB / USB-Cنعمنعملانعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعملانعم
راديو DABنعمنعملانعم
شحن لاسلكينعملالالا
مثبت السرعةنعمنعملانعم
عجلة احتياطيةنعملالالا
تنجيد جلد صناعيلانعملالا
مراقبة النقطة العمياءنعمنعملالا
نظام صوتي فاخرنعمنعملانعم
TPMSنعمنعملانعم
حقيبة إسعافات أوليةنعملالالا
زجاج داكن التلويننعملالانعم

نقاط القوة والضعف

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

GAC

Emkoo

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 638 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • سيارة هجينة بقوة 235 حصان، تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان واستهلاك مختلط 4.8 لتر/100 كم.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي في فئة Premium.

نقاط الضعف

  • شاشة مركزية بقياس 10.1 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
  • لا يتوفر نظام التنبيه من إرهاق السائق في أي فئة.

Lynk & Co

06

نقاط القوة

  • محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
  • اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
  • يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات