المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGZS
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
السعر الابتدائي‏189.000 د.م.‏‏239.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏
عرض——‏189.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزينهجينة, بنزينبنزين, هجينةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGZS
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
القدرة197حصان224حصان150حصان158حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGZS
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
التقييم العام
6.2/10
5.8/10
6.0/10
5.9/10
الموثوقية
6.0/10
5.5/10
6.0/10
6.2/10
الرضا
6.2/10
6.1/10
6.3/10
5.8/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.4/10
5.5/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.7/10
6.0/10
6.3/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGZS
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
التسارع 0–100 كم/س——9.8—
عزم الدوران الأقصى (Nm)378nm340nm220nm260nm
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv9cv8cv
القدرة الفعلية (حصان)197ch224ch150ch158ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى168.0km/h180.0km/h185.0km/h—

الأبعاد

المعيار
MGZS
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
سعة خزان الوقود41.0L—55.0L53.0L
قاعدة العجلات——2700.00mm2600.00mm
الارتفاع1630mm1660mm1626mm1660mm
العرض1820mm1890mm1874mm1820mm
الطول4430mm4670mm4472mm4330mm
الوزن الفارغ——1465kg1465kg
حجم صندوق الأمتعة443L441L337L403L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGZS
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
الاستهلاك خارج المدينة——6.9—
الاستهلاك المختلط5.1L/100km5.5L/100km5.0L/100km7.6L/100km
الاستهلاك داخل المدينة——10.4—

التكنولوجيا

المعيار
MGZS
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
حجم الشاشة10.3pouces12.3pouces10.3pouces10.0pouces

مواصفات أخرى

المعيار
MGZS
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ضمان المصنع——6ans6ans
عدد السماعات4846
حجم الجنوط16pouces19pouces17pouces17pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG ZS

45تجهيز

MG HS

47تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGZS
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGZS
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعملالا
مقاعد مدفأةنعمنعمنعملا
مقاعد قماشيةنعمنعمنعملا
مقاعد بوظيفة التدليكلانعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGZS
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
Android Autoنعمنعمنعمنعم
Apple CarPlayنعمنعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعمنعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGZS
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
تشغيل تلقائي للأضواء——نعمنعم
مصابيح LEDلانعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعملانعم
فتحة سقفلانعملالا
سقف بانورامينعمنعملالا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGZS
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
الدخول بدون مفتاحنعمنعملالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعمنعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملالا
تنبيه تعب السائقنعمنعملالا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملانعم
هوائي سمكة القرشنعملانعملا
مصابيح الضبابنعمنعمنعملا
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعملالا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية——نعملا
التحكم الصوتينعمنعمنعمنعم
عداد رقمينعمنعمنعمنعم
كشف المشاةنعمنعملالا
إضاءة أجواءنعملالالا
تمديد الضماننعمنعم——
ضمان سنتاننعمنعم——
طقم إصلاح الإطاراتنعمنعملالا
محدد السرعةنعمنعمنعملا
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملالا
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعمنعم
راديو DABنعمنعمنعمنعم
شحن لاسلكينعمنعملانعم
مثبت السرعةنعمنعمنعمنعم
عجلة احتياطيةنعمنعملالا
تنجيد جلد صناعيلانعملانعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعملالا
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعمنعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةنعمنعملالا
زجاج داكن التلويننعمنعمنعملا

نقاط القوة والضعف

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات