المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | MGZS | SoueastS06 ICE | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 189.000 د.م. | 219.900 د.م. | 339.900 د.م. |
| عرض | — | 219.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين | بنزين | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | MGZS | SoueastS06 ICE | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 197حصان | 156حصان | 204حصان |
| عزم الدوران | — | — | 310Nm |
| 0-100 كم/س | — | — | 7.3s |
| السرعة القصوى | — | — | 160km/h |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 420km |
التقييم من 10
| المعيار | MGZS | SoueastS06 ICE | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.7/10 | 6.1/10 | 5.8/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | MGZS | SoueastS06 ICE | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| البطارية | — | — | Blade LFP 60.48 kWh (Extended) |
| عزم الدوران | — | — | 310 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 378 | — | — |
| القدرة | — | — | 204 |
| القدرة الجبائية (CV) | 9 | — | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 197 | — | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — |
| النوع | — | — | Moteur synchrone à aimants permanents |
| السرعة القصوى | 168.0 | — | — |
الأبعاد
| المعيار | MGZS | SoueastS06 ICE | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 41.0 | — | — |
| حجم الصندوق | — | — | 440 |
| قاعدة العجلات | — | — | 2720 |
| الارتفاع | 1630mm | — | 1615mm |
| العرض | 1820mm | — | 1875mm |
| الطول | 4430mm | — | 4455mm |
| حجم صندوق الأمتعة | 443 | — | — |
السلامة
| المعيار | MGZS | SoueastS06 ICE | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| ADAS | — | — | Niveau 2 (DiPilot) |
| الوسائد الهوائية | — | — | 7 (rideaux + genoux) |
| Euro NCAP | — | — | 5 étoiles |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | MGZS | SoueastS06 ICE | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 5.1 | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | MGZS | SoueastS06 ICE | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| شحن DC | — | — | 88 kW (10-80% en 35 min) |
| شاشة دوارة | — | — | 12.8" pivotant |
| حجم الشاشة | 10.3 | — | — |
| V2L | — | — | Oui (3.3 kW) |
مواصفات أخرى
| المعيار | MGZS | SoueastS06 ICE | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| عدد السماعات | 4 | — | — |
| حجم الجنوط | 16 | — | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
MG ZS
45تجهيز
Soueast S06 ICE
0تجهيز
BYD Atto 3
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | MGZS | SoueastS06 ICE | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | MGZS | SoueastS06 ICE | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | — | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | — | — |
| مقاعد قماشية | نعم | — | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | — | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | MGZS | SoueastS06 ICE | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | — |
| Apple CarPlay | نعم | — | — |
| Bluetooth | نعم | — | — |
| شاشة لمسية | نعم | — | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | — | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | MGZS | SoueastS06 ICE | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| مصابيح LED | لا | — | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | — |
| فتحة سقف | لا | — | — |
| سقف بانورامي | نعم | — | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | MGZS | SoueastS06 ICE | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | — | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | — | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | — | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | — | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | — | — |
| مصابيح الضباب | نعم | — | — |
| كاميرا خلفية | نعم | — | — |
| كاميرات 360° | نعم | — | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | — | — |
| عداد رقمي | نعم | — | — |
| كشف المشاة | نعم | — | — |
| إضاءة أجواء | نعم | — | — |
| تمديد الضمان | نعم | — | — |
| ضمان سنتان | نعم | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | — | — |
| محدد السرعة | نعم | — | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | — | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | — |
| راديو DAB | نعم | — | — |
| شحن لاسلكي | نعم | — | — |
| مثبت السرعة | نعم | — | — |
| عجلة احتياطية | نعم | — | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | — | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | — |
| TPMS | نعم | — | — |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | — | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | — | — |
نقاط القوة والضعف
MG
ZS
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
- مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
- النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
- صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.
نقاط الضعف
—
Soueast
S06 ICE
نقاط القوة
- يشير اختبار إلى أن نظام التعليق يمتص معظم الحفر بشكل جيد، مع ميلان أقل في المنعطفات مما كان متوقعاً.
- يلاحظ اختبار أن ضجيج الرياح منخفض بشكل لافت، وهو ما يعزز الراحة في الاستخدام اليومي.
- محركان بنزين مع ناقل حركة أوتوماتيكي: 156 حصاناً في الفئة Rise و197 حصاناً في الفئة Summit.
نقاط الضعف
- يرى اختبار أن جودة التشطيب الداخلي تحتاج إلى تحسين.
BYD
Atto 3
نقاط القوة
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
- من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
- تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
- شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

