المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | MGZS | DeepalS07 REEV | JetourT2 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 189.000 د.م. | 379.900 د.م. | 360.900 د.م. | 189.900 د.م. |
| عرض | — | 379.900 د.م. | — | 189.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين | ? | بنزين, هجينة | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | MGZS | DeepalS07 REEV | JetourT2 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 197حصان | 238حصان | 156حصان | 156حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | MGZS | DeepalS07 REEV | JetourT2 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.4/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.3/10 | 5.8/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.5/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.7/10 | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.7/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 21 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | MGZS | DeepalS07 REEV | JetourT2 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 11.5 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 378nm | — | 230nm | — |
| ضمان المحرك | — | — | 10 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | — | 8cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 197ch | — | 156ch | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | 168.0km/h | — | 180.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | MGZS | DeepalS07 REEV | JetourT2 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 41.0L | — | 70.0L | — |
| قاعدة العجلات | — | — | 2800.00 | — |
| الارتفاع | 1630mm | — | 1880mm | — |
| العرض | 1820mm | — | 2000mm | — |
| الطول | 4430mm | — | 4780mm | — |
| الوزن الفارغ | — | — | 1934 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 443L | — | 752L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | MGZS | DeepalS07 REEV | JetourT2 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | 7.8 | — |
| الاستهلاك المختلط | 5.1L/100km | — | 8.8L/100km | — |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | 10.5 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | MGZS | DeepalS07 REEV | JetourT2 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.3pouces | — | 10.3pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | MGZS | DeepalS07 REEV | JetourT2 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | — | 7 | — |
| عدد السماعات | 4 | — | 12 | — |
| حجم الجنوط | 16pouces | — | 20pouces | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
MG ZS
45تجهيز
Deepal S07 REEV
0تجهيز
Jetour T2
42تجهيز
Soueast S05 ICE
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | MGZS | DeepalS07 REEV | JetourT2 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | MGZS | DeepalS07 REEV | JetourT2 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | — | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | — | نعم | — |
| مقاعد قماشية | نعم | — | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | — | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | MGZS | DeepalS07 REEV | JetourT2 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | — | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | — | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | — | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | MGZS | DeepalS07 REEV | JetourT2 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| مصابيح LED | لا | — | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | نعم | — |
| فتحة سقف | لا | — | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | — | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | MGZS | DeepalS07 REEV | JetourT2 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | — | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | — | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | — | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | — | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | — | نعم | — |
| مصابيح الضباب | نعم | — | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | — | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | — | نعم | — |
| عداد رقمي | نعم | — | نعم | — |
| كشف المشاة | نعم | — | نعم | — |
| إضاءة أجواء | نعم | — | نعم | — |
| تمديد الضمان | نعم | — | — | — |
| ضمان سنتان | نعم | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | — | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | — | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | — | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | — | نعم | — |
| شحن لاسلكي | نعم | — | نعم | — |
| مثبت السرعة | نعم | — | نعم | — |
| عجلة احتياطية | نعم | — | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | — | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | نعم | — |
| TPMS | نعم | — | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | — | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | — | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
MG
ZS
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
- مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
- النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
- صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.
نقاط الضعف
—
Deepal
S07 REEV
نقاط القوة
- اختبار مغربي يرى أن جودة التصنيع المحسوسة أرقى من BYD Seal U، مع مواد ناعمة الملمس.
- يصف اختبار المقعد الخلفي بأنه مريح مع مساحة واسعة للساقين.
نقاط الضعف
- البرمجيات هي العيب الأبرز المذكور: أبلغ مالك عن مشكلة كبيرة في الحاسوب المدمج بالسيارة وغياب النسخة الفرنسية.
- استهلاك الوقود يُعد مرتفعاً: قارئ سجّل نحو 14 لتر/100 كم في المدينة وآخر متوسطاً قدره 7.6 لتر.
Jetour
T2
نقاط القوة
- ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
- صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
- تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
- يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
Soueast
S05 ICE
نقاط القوة
- شاشتان مقاس 10.25 بوصة مع CarPlay وAndroid Auto لاسلكيين، بحسب أحد الآراء حول التكنولوجيا على متن السيارة.
- أنظمة مساعدة القيادة (تغيير المسار، النقطة العمياء، التنبيه من حركة المرور العرضية) مفيدة في الاستخدام اليومي بحسب أحد الآراء.
- ضمان معلن مدته 6 سنوات أو 200000 كم، وفق أحد الآراء.
- وجد Drivers Life المقصورة عصرية ومتقنة التشطيب، رغم أنه كان يتوقع مقصورة متواضعة الجودة.
نقاط الضعف
- هيكل السيارة يرتد كثيراً عند المطبات، بحسب أحد الآراء حول الراحة.
- علامة قليلة الشهرة في المغرب، وهي نقطة ضعف أشار إليها أحد الآراء حول خدمة ما بعد البيع.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


