المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة
Jetour T2

Jetour

T2

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGZS
BYDSeal U
JetourT2
GWMHaval Jolion
السعر الابتدائي‏189.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏‏360.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏
عرض———‏189.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزينهجينة, هجينة قابلة للشحنبنزين, هجينةبنزين, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGZS
BYDSeal U
JetourT2
GWMHaval Jolion
القدرة197حصان217حصان156حصان150حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGZS
BYDSeal U
JetourT2
GWMHaval Jolion
التقييم العام
6.2/10
6.2/10
6.0/10
6.0/10
الموثوقية
6.0/10
6.1/10
5.8/10
6.0/10
الرضا
6.2/10
6.4/10
6.1/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.6/10
6.0/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
6.7/10
6.7/10
6.2/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 21 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGZS
BYDSeal U
JetourT2
GWMHaval Jolion
التسارع 0–100 كم/س——11.5s9.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)378nm300nm230nm220nm
ضمان المحرك——10—
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv8cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)197ch217ch156ch150ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى168.0km/h145.0km/h180.0km/h185.0km/h

الأبعاد

المعيار
MGZS
BYDSeal U
JetourT2
GWMHaval Jolion
سعة خزان الوقود41.0L—70.0L55.0L
قاعدة العجلات——2800.00mm2700.00mm
الارتفاع1630mm—1880mm1626mm
العرض1820mm—2000mm1874mm
الطول4430mm—4780mm4472mm
الوزن الفارغ——1934kg1465kg
حجم صندوق الأمتعة443L425L752L337L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGZS
BYDSeal U
JetourT2
GWMHaval Jolion
الاستهلاك خارج المدينة——7.8L/100km6.9L/100km
الاستهلاك المختلط5.1L/100km0.9L/100km8.8L/100km5.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة——10.5L/100km10.4L/100km

التكنولوجيا

المعيار
MGZS
BYDSeal U
JetourT2
GWMHaval Jolion
حجم الشاشة10.3pouces—10.3pouces10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
MGZS
BYDSeal U
JetourT2
GWMHaval Jolion
ضمان المصنع——7ans6ans
عدد السماعات4—124
حجم الجنوط16pouces—20pouces17pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG ZS

45تجهيز

BYD Seal U

13تجهيز

Jetour T2

42تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGZS
BYDSeal U
JetourT2
GWMHaval Jolion
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGZS
BYDSeal U
JetourT2
GWMHaval Jolion
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعملا
مقاعد مدفأةنعملانعمنعم
مقاعد قماشيةنعملالانعم
مقاعد بوظيفة التدليكلالالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGZS
BYDSeal U
JetourT2
GWMHaval Jolion
Android Autoنعملانعمنعم
Apple CarPlayنعملانعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعملانعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGZS
BYDSeal U
JetourT2
GWMHaval Jolion
تشغيل تلقائي للأضواء———نعم
مصابيح LEDلالانعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعملا
فتحة سقفلانعمنعملا
سقف بانورامينعمنعمنعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGZS
BYDSeal U
JetourT2
GWMHaval Jolion
الدخول بدون مفتاحنعملانعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعمنعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعملا
تنبيه تعب السائقنعملانعملا
تنبيه مغادرة المسارنعملانعملا
هوائي سمكة القرشنعملانعمنعم
مصابيح الضبابنعمنعمنعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملانعملا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية———نعم
التحكم الصوتينعملانعمنعم
عداد رقمينعملانعمنعم
كشف المشاةنعملانعملا
إضاءة أجواءنعملانعملا
تمديد الضماننعملا——
ضمان سنتاننعملا——
طقم إصلاح الإطاراتنعملالالا
محدد السرعةنعملانعمنعم
الحفاظ النشط على المسارنعملانعملا
منافذ USB / USB-Cنعملانعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعملانعمنعم
راديو DABنعملانعمنعم
شحن لاسلكينعملانعملا
مثبت السرعةنعملانعمنعم
عجلة احتياطيةنعملالالا
تنجيد جلد صناعيلالانعملا
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعملا
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعملانعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةنعملالالا
زجاج داكن التلويننعملانعمنعم

نقاط القوة والضعف

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

Jetour

T2

نقاط القوة

  • ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
  • يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات