المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jetour T1

Jetour

T1

إزالة
BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGZS
JetourT1
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
السعر الابتدائي‏189.000 د.م.‏‏337.000 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏
عرض———‏189.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزينهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGZS
JetourT1
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
القدرة197حصان—204حصان150حصان
عزم الدوران——310Nm—
0-100 كم/س——7.3s—
السرعة القصوى——160km/h—
الاستهلاك————
المدى الكهربائي——420km—

التقييم من 10

المعيار
MGZS
JetourT1
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
التقييم العام
6.2/10
5.7/10
6.1/10
6.0/10
الموثوقية
6.0/10
5.3/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.2/10
6.5/10
6.3/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.0/10
6.1/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
6.7/10
6.0/10
5.8/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 39 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGZS
JetourT1
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
التسارع 0–100 كم/س—7.5s—9.8s
البطارية——Blade LFP 60.48 kWh (Extended)—
عزم الدوران——310—
عزم الدوران الأقصى (Nm)378nm525nm—220nm
ضمان المحرك—10——
المحرك الكهربائي—150——
المحرك الحراري—156——
القدرة——204—
القدرة الجبائية (CV)9cv8cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)197ch342ch—150ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
النوع——Moteur synchrone à aimants permanents—
السرعة القصوى168.0km/h180.0km/h—185.0km/h

الأبعاد

المعيار
MGZS
JetourT1
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
سعة خزان الوقود41.0L70.0L—55.0L
حجم الصندوق——440—
قاعدة العجلات—2800.00mm2720mm2700.00mm
الارتفاع1630mm1843mm1615mm1626mm
العرض1820mm1967mm1875mm1874mm
الطول4430mm4705mm4455mm4472mm
الوزن الفارغ—1934kg—1465kg
حجم صندوق الأمتعة443L574L—337L

السلامة

المعيار
MGZS
JetourT1
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
ADAS——Niveau 2 (DiPilot)—
الوسائد الهوائية——7 (rideaux + genoux)—
Euro NCAP——5 étoiles—

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGZS
JetourT1
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
المدى المجمّع—1000.0——
المدى الكهربائي—117——
الاستهلاك خارج المدينة———6.9
الاستهلاك المختلط5.1L/100km5.4L/100km—5.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة———10.4

التكنولوجيا

المعيار
MGZS
JetourT1
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
شحن DC——88 kW (10-80% en 35 min)—
شاشة دوارة——12.8" pivotant—
حجم الشاشة10.3pouces15.6pouces—10.3pouces
V2L——Oui (3.3 kW)—

مواصفات أخرى

المعيار
MGZS
JetourT1
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
سعة البطارية—26.7——
ضمان البطارية—8——
ضمان المصنع—7ans—6ans
عدد السماعات49—4
حجم الجنوط16pouces19pouces—17pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—30——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG ZS

45تجهيز

Jetour T1

39تجهيز

BYD Atto 3

0تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGZS
JetourT1
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم—لا

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGZS
JetourT1
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعم—لا
مقاعد مدفأةنعملا—نعم
مقاعد قماشيةنعملا—نعم
مقاعد بوظيفة التدليكلالا—لا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGZS
JetourT1
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
Android Autoنعمنعم—نعم
Apple CarPlayنعمنعم—نعم
Bluetoothنعمنعم—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةنعملا—نعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGZS
JetourT1
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم—نعم
مصابيح LEDلانعم—نعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملا—لا
فتحة سقفلانعم—لا
سقف بانورامينعمنعم—لا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGZS
JetourT1
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
الدخول بدون مفتاحنعمنعم—لا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملا—نعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعم—لا
تنبيه تعب السائقنعملا—لا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعم—لا
هوائي سمكة القرشنعمنعم—نعم
مصابيح الضبابنعمنعم—نعم
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°نعمنعم—لا
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—نعم
حساسات ركن أماميةنعمنعم—نعم
لوحة عدادات رقمية—نعم—نعم
التحكم الصوتينعمنعم—نعم
عداد رقمينعمنعم—نعم
كشف المشاةنعمنعم—لا
إضاءة أجواءنعمنعم—لا
تمديد الضماننعم———
ضمان سنتاننعم———
طقم إصلاح الإطاراتنعملا—لا
محدد السرعةنعمنعم—نعم
الحفاظ النشط على المسارنعمنعم—لا
منافذ USB / USB-Cنعمنعم—نعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعم—نعم
راديو DABنعمنعم—نعم
شحن لاسلكينعمنعم—لا
مثبت السرعةنعمنعم—نعم
عجلة احتياطيةنعملا—لا
تنجيد جلد صناعيلانعم—لا
مراقبة النقطة العمياءنعمنعم—لا
نظام صوتي فاخرنعمنعم—نعم
TPMSنعمنعم—نعم
حقيبة إسعافات أوليةنعملا—لا
زجاج داكن التلويننعمنعم—نعم

نقاط القوة والضعف

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

Jetour

T1

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
  • صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
  • ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات