المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | MGZS | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 189.000 د.م. | 679.900 د.م. | 700.000 د.م. |
| عرض | — | 679.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين | بنزين, هجينة خفيفة, هجينة | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | MGZS | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 197حصان | 355حصان | 300حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | MGZS | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 5.9/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 5.9/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.7/10 | 6.2/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 19 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | MGZS | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 7.3 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 378nm | 4500nm | — |
| ضمان المحرك | — | ans | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9 | — | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 197ch | 355ch | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — |
| السرعة القصوى | 168.0 | — | — |
الأبعاد
| المعيار | MGZS | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 41.0L | 80.0L | — |
| قاعدة العجلات | — | 2850.00 | — |
| الارتفاع | 1630mm | 1905mm | — |
| العرض | 1820mm | 1934mm | — |
| الطول | 4430mm | 4878mm | — |
| الوزن الفارغ | — | 2455 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 443 | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | MGZS | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 5.1 | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | MGZS | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.3pouces | 14.6pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | MGZS | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| ضمان البطارية | — | ans | — |
| عدد السماعات | 4 | 12 | — |
| حجم الجنوط | 16pouces | 19pouces | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
MG ZS
45تجهيز
GWM Tank 500
10تجهيز
Seres 5
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | MGZS | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | MGZS | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | — |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | MGZS | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | — |
| Apple CarPlay | نعم | لا | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | لا | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | MGZS | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — |
| مصابيح LED | لا | لا | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | لا | — |
| فتحة سقف | لا | لا | — |
| سقف بانورامي | نعم | لا | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | MGZS | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | لا | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | — |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | لا | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | — |
| عداد رقمي | نعم | لا | — |
| كشف المشاة | نعم | لا | — |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | — |
| تمديد الضمان | نعم | — | — |
| ضمان سنتان | نعم | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | لا | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | لا | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | لا | — |
| راديو DAB | نعم | لا | — |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | — |
| مثبت السرعة | نعم | لا | — |
| عجلة احتياطية | نعم | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | لا | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | لا | — |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | — |
نقاط القوة والضعف
MG
ZS
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
- مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
- النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
- صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.
نقاط الضعف
—
GWM
Tank 500
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
- قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
- في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.
نقاط الضعف
- استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
Seres
5
نقاط القوة
- ضمان الصانع لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- حتى 585 حصان في الفئة Premium، من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.3 ثوانٍ في الفئة Premium، من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام ملاحة مدمج ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية الكهربائية المسوّقة في المغرب.
- شبه غياب للأزرار المادية: اختباران يأسفان لعدم وجود أزرار مخصصة للوظائف الرئيسية.
- لا يتوفر نظام المساعدة على البقاء في المسار، ويقتصر التجهيز على نظام التنبيه عند تجاوز خط المسار.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

