المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | MGZS | BYDTi7 | ExeedET | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 189.000 د.م. | 461.500 د.م. | 529.900 د.م. | 189.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | 189.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | بنزين, هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | MGZS | BYDTi7 | ExeedET | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 197حصان | — | — | 150حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | MGZS | BYDTi7 | ExeedET | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.4/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.4/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 6.1/10 | 5.6/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.7/10 | 6.4/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | MGZS | BYDTi7 | ExeedET | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 4.8s | 4.9s | 9.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 378nm | 220nm | 634nm | 220nm |
| المحرك الكهربائي | — | 360 | — | — |
| المحرك الحراري | — | 150 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | 11cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 197ch | 483ch | 470ch | 150ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | Intégrale AWD | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 168.0km/h | 190.0km/h | 195.0km/h | 185.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | MGZS | BYDTi7 | ExeedET | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 41.0L | 60.0L | 70.0L | 55.0L |
| قاعدة العجلات | — | 2920.00mm | 3000.00mm | 2700.00mm |
| الارتفاع | 1630mm | 1865mm | 1698mm | 1626mm |
| العرض | 1820mm | 1995mm | 1975mm | 1874mm |
| الطول | 4430mm | 5016mm | 4980mm | 4472mm |
| الوزن الفارغ | — | 2045kg | 2467kg | 1465kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 443L | 485L | 546L | 337L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | MGZS | BYDTi7 | ExeedET | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 870.0km | 1190.0km | — |
| المدى الكهربائي | — | 130km | 180km | — |
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | — | 6.9 |
| الاستهلاك المختلط | 5.1L/100km | 7.6L/100km | 6.4L/100km | 5.0L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | — | 10.4 |
التكنولوجيا
| المعيار | MGZS | BYDTi7 | ExeedET | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.3pouces | 15.6pouces | 15.6pouces | 10.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | MGZS | BYDTi7 | ExeedET | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 35.6kWh | 40kWh | — |
| ضمان البطارية | — | 8ans | 7ans | — |
| ضمان المصنع | — | 6ans | 7ans | 6ans |
| عدد السماعات | 4 | 14 | 23 | 4 |
| حجم الجنوط | 16pouces | 19pouces | 20pouces | 17pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 20min | 18min | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
MG ZS
45تجهيز
BYD Ti7
45تجهيز
Exeed ET
45تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | MGZS | BYDTi7 | ExeedET | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | MGZS | BYDTi7 | ExeedET | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | نعم | لا |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | نعم | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | MGZS | BYDTi7 | ExeedET | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | MGZS | BYDTi7 | ExeedET | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | نعم | نعم |
| مصابيح LED | لا | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | لا |
| فتحة سقف | لا | نعم | نعم | لا |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | MGZS | BYDTi7 | ExeedET | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | نعم | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | نعم | لا |
| تنبيه تعب السائق | نعم | نعم | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | نعم | نعم | نعم | لا |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | نعم | لا |
| تمديد الضمان | نعم | — | — | — |
| ضمان سنتان | نعم | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | نعم | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | نعم | لا |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | نعم | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
MG
ZS
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
- مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
- النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
- صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.
نقاط الضعف
—
BYD
Ti7
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.
نقاط الضعف
- يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
- يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.
Exeed
ET
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 7 سنوات أيضًا.
- قوة 470 حصانًا وعزم 634 نيوتن متر وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ: أداء رياضي لسيارة SUV مزوّدة بموسّع المدى.
- مدى إجمالي معلن يبلغ 1190 كم، منها 180 كم بالوضع الكهربائي، والشحن السريع يستغرق 18 دقيقة.
- تجهيزات أمان متكاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، والبقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات رفيعة ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وشاشة 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- يشير اختبار إلى محرك حراري مسموع يرتفع صوته مع زيادة الدوران، وإلى تعليق هوائي ينتقص من الراحة.
- يرصد اختبار عيوبًا في التشطيب وأعطالًا في التعليق الهوائي وصريرًا في البلاستيك لم يُعالج.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


