المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyEX5 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 189.000 د.م. | 219.000 د.م. | 339.900 د.م. | 189.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | 189.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين | هجينة | هجينة قابلة للشحن | بنزين, هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyEX5 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 197حصان | 211حصان | 260حصان | 150حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyEX5 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 6.1/10 | 5.5/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.7/10 | 6.4/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyEX5 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | — | 9.8 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 378nm | — | — | 220nm |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | — | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 197ch | — | — | 150ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 168.0km/h | — | — | 185.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyEX5 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 41.0L | — | — | 55.0L |
| قاعدة العجلات | — | — | — | 2700.00 |
| الارتفاع | 1630mm | — | — | 1626mm |
| العرض | 1820mm | — | — | 1874mm |
| الطول | 4430mm | — | — | 4472mm |
| الوزن الفارغ | — | — | — | 1465 |
| حجم صندوق الأمتعة | 443L | — | — | 337L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyEX5 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | — | 6.9 |
| الاستهلاك المختلط | 5.1L/100km | — | — | 5.0L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | — | 10.4 |
التكنولوجيا
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyEX5 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.3pouces | — | — | 10.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyEX5 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | — | — | 6 |
| عدد السماعات | 4 | — | — | 4 |
| حجم الجنوط | 16pouces | — | — | 17pouces |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
MG ZS
45تجهيز
Chery Tiggo 4 Cross HEV
0تجهيز
Geely EX5 PHEV
0تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyEX5 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | — | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyEX5 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | — | — | لا |
| مقاعد مدفأة | نعم | — | — | نعم |
| مقاعد قماشية | نعم | — | — | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | — | — | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyEX5 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | — | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | — | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | — | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | — | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | — | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyEX5 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | — | نعم |
| مصابيح LED | لا | — | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | — | لا |
| فتحة سقف | لا | — | — | لا |
| سقف بانورامي | نعم | — | — | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyEX5 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | — | — | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | — | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | — | — | لا |
| تنبيه تعب السائق | نعم | — | — | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | — | لا |
| هوائي سمكة القرش | نعم | — | — | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | — | — | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | — | — | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | — | — | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | — | — | نعم |
| عداد رقمي | نعم | — | — | نعم |
| كشف المشاة | نعم | — | — | لا |
| إضاءة أجواء | نعم | — | — | لا |
| تمديد الضمان | نعم | — | — | — |
| ضمان سنتان | نعم | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | — | — | لا |
| محدد السرعة | نعم | — | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | — | — | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | — | نعم |
| راديو DAB | نعم | — | — | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | — | — | لا |
| مثبت السرعة | نعم | — | — | نعم |
| عجلة احتياطية | نعم | — | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | — | — | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | — | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | — | نعم |
| TPMS | نعم | — | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | — | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | — | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
MG
ZS
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
- مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
- النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
- صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.
نقاط الضعف
—
Chery
Tiggo 4 Cross HEV
نقاط القوة
- قوة 211 حصان في الفئتين Confort وPremium، مع ناقل حركة أوتوماتيكي ومحرك هجين.
- أحد الاختبارات سجّل استهلاك وقود بمعدل 5.1 لتر/100 كم، أي أقل من 5.4 المعلنة.
- حسب أحد الآراء المنشورة، شاشتان رقميتان بقياس 10.25 بوصة متوافقتان مع Android Auto وApple CarPlay، مع نظام صوت Sony.
نقاط الضعف
- لا تتوفر بعد معطيات كافية على المدى الطويل حول موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية.
- أحد الاختبارات يشير إلى عزل ضعيف للضوضاء والاهتزازات عند القيادة بأسلوب حماسي.
Geely
EX5 PHEV
نقاط القوة
- اختبار يصف السيارة بأنها مريحة بفضل المقاعد المبطنة ونظام التعليق المضبوط بدقة والعزل الصوتي الفعّال.
- اختبار يلاحظ تشطيبًا فاخرًا ومواد عالية الجودة في المقصورة.
- سجّل موقع Wandaloo استهلاكًا للوقود منخفضًا جدًا بلغ 1,1 لتر/100 كم خلال اختباره، في ظروف شحن غير محددة.
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 260 حصانًا.
نقاط الضعف
- من جهة الاتصال، يشير تقييم إلى غياب تطبيق Geely فعّال وتحديثات OTA وشريحة eSIM متصلة ومتجر تطبيقات.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


