المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 7 Pro | SoueastS05 ICE | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 189.000 د.م. | 269.000 د.م. | 189.900 د.م. | 204.900 د.م. |
| عرض | — | 279.000 د.م. | 189.900 د.م. | 204.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين | هجينة, بنزين | بنزين | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 7 Pro | SoueastS05 ICE | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 197حصان | 346حصان | 156حصان | 158حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 7 Pro | SoueastS05 ICE | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.4/10 | 5.9/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 5.8/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.5/10 | 5.8/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 6.1/10 | 6.2/10 | 5.4/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.7/10 | 6.3/10 | 6.7/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 7 Pro | SoueastS05 ICE | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 8.5 | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 378nm | 530nm | — | 260nm |
| المحرك الكهربائي | — | 143 | — | — |
| المحرك الحراري | — | 143 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 11cv | — | 8cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 197ch | 346ch | — | 158ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 168.0km/h | 180.0km/h | — | — |
الأبعاد
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 7 Pro | SoueastS05 ICE | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 41.0L | 60.0L | — | 53.0L |
| قاعدة العجلات | — | 2670.00mm | — | 2600.00mm |
| الارتفاع | 1630mm | 1690mm | — | 1660mm |
| العرض | 1820mm | 1860mm | — | 1820mm |
| الطول | 4430mm | 4550mm | — | 4330mm |
| الوزن الفارغ | — | 1695kg | — | 1465kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 443L | 626L | — | 403L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 7 Pro | SoueastS05 ICE | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1200.0 | — | — |
| المدى الكهربائي | — | 93 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 5.1L/100km | 5.2L/100km | — | 7.6L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 7 Pro | SoueastS05 ICE | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.3pouces | 12.3pouces | — | 10.0pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 7 Pro | SoueastS05 ICE | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 18.3 | — | — |
| ضمان البطارية | — | 8 | — | — |
| ضمان المصنع | — | 7ans | — | 6ans |
| عدد السماعات | 4 | 14 | — | 6 |
| حجم الجنوط | 16pouces | 18pouces | — | 17pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 19 | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
MG ZS
45تجهيز
Chery Tiggo 7 Pro
44تجهيز
Soueast S05 ICE
0تجهيز
Changan CS35+
26تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 7 Pro | SoueastS05 ICE | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 7 Pro | SoueastS05 ICE | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | — | لا |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | — | لا |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | — | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 7 Pro | SoueastS05 ICE | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 7 Pro | SoueastS05 ICE | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — | نعم |
| مصابيح LED | لا | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | لا | نعم | — | لا |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | MGZS | CheryTiggo 7 Pro | SoueastS05 ICE | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | — | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | — | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | — | لا |
| تنبيه تعب السائق | نعم | نعم | — | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | — | لا |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | — | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | — | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — | لا |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — | نعم |
| كشف المشاة | نعم | نعم | — | لا |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | — | لا |
| تمديد الضمان | نعم | — | — | — |
| ضمان سنتان | نعم | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | لا | — | لا |
| محدد السرعة | نعم | نعم | — | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | — | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | — | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | نعم | لا | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | لا | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | — | لا |
نقاط القوة والضعف
MG
ZS
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
- مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
- النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
- صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.
نقاط الضعف
—
Chery
Tiggo 7 Pro
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- حتى 346 حصان في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 626 لتر في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر لدى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي 93 كم، ومدى إجمالي 1200 كم، والشحن السريع في 19 دقيقة.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- وفق ملخص للآراء، تُعدّ أنظمة المساعدة على القيادة مفرطة التدخل، وقد تتباطأ الشاشة أو تفقد الاتصال اللاسلكي في الحرارة الشديدة.
- يشير أحد الآراء إلى عزل صوتي متوسط عند السرعات العالية وإلى بعض الأصوات المزعجة الخفيفة داخل المقصورة.
- تسارع بطيء نسبياً: 8.5 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأبطأ لدى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
Soueast
S05 ICE
نقاط القوة
- شاشتان مقاس 10.25 بوصة مع CarPlay وAndroid Auto لاسلكيين، بحسب أحد الآراء حول التكنولوجيا على متن السيارة.
- أنظمة مساعدة القيادة (تغيير المسار، النقطة العمياء، التنبيه من حركة المرور العرضية) مفيدة في الاستخدام اليومي بحسب أحد الآراء.
- ضمان معلن مدته 6 سنوات أو 200000 كم، وفق أحد الآراء.
- وجد Drivers Life المقصورة عصرية ومتقنة التشطيب، رغم أنه كان يتوقع مقصورة متواضعة الجودة.
نقاط الضعف
- هيكل السيارة يرتد كثيراً عند المطبات، بحسب أحد الآراء حول الراحة.
- علامة قليلة الشهرة في المغرب، وهي نقطة ضعف أشار إليها أحد الآراء حول خدمة ما بعد البيع.
Changan
CS35+
نقاط القوة
- ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
- محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
- رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


