المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | MGZS EV | GeelyCoolray | GWMHaval Jolion | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 231.750 د.م. | 235.000 د.م. | 189.900 د.م. | 234.900 د.م. |
| عرض | — | — | 189.900 د.م. | 234.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | بنزين | بنزين, هجينة | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | MGZS EV | GeelyCoolray | GWMHaval Jolion | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 177حصان | 174حصان | 150حصان | 181حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | MGZS EV | GeelyCoolray | GWMHaval Jolion | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.8/10 | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 5.8/10 | 5.8/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 5.9/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.5/10 | 5.8/10 | 5.5/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | MGZS EV | GeelyCoolray | GWMHaval Jolion | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 7.6s | 9.8s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 290nm | 220nm | — |
| ضمان المحرك | — | ans | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 9cv | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 174ch | 150ch | 181ch |
| نظام الدفع | — | Automatique 7 DCT | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | 210.0km/h | 185.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | MGZS EV | GeelyCoolray | GWMHaval Jolion | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 45.0L | 55.0L | — |
| قاعدة العجلات | — | — | 2700.00 | — |
| الارتفاع | — | 1610mm | 1626mm | — |
| العرض | — | 1810mm | 1874mm | — |
| الطول | — | 4380mm | 4472mm | — |
| الوزن الفارغ | — | 1370kg | 1465kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 330L | 337L | 475L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | MGZS EV | GeelyCoolray | GWMHaval Jolion | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | 6.9 | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 6.1L/100km | 5.0L/100km | 6.6L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | 10.4 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | MGZS EV | GeelyCoolray | GWMHaval Jolion | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 14.6pouces | 10.3pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | MGZS EV | GeelyCoolray | GWMHaval Jolion | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| ضمان البطارية | — | ans | — | — |
| ضمان المصنع | — | 1ans | 6ans | — |
| عدد السماعات | — | 6 | 4 | — |
| حجم الجنوط | — | 18pouces | 17pouces | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
MG ZS EV
0تجهيز
Geely Coolray
43تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
Changan CS55+
6تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | MGZS EV | GeelyCoolray | GWMHaval Jolion | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | نعم | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | لا | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | MGZS EV | GeelyCoolray | GWMHaval Jolion | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | لا | لا |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | نعم | لا |
| مقاعد قماشية | — | لا | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | نعم | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | MGZS EV | GeelyCoolray | GWMHaval Jolion | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم | لا |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم | لا |
| Bluetooth | — | نعم | نعم | لا |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | لا | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | MGZS EV | GeelyCoolray | GWMHaval Jolion | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | — | نعم | نعم | لا |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم | لا |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | لا | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | لا | نعم |
| سقف بانورامي | — | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | MGZS EV | GeelyCoolray | GWMHaval Jolion | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | لا | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | نعم | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | لا | لا |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | لا | لا |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | — | لا | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | لا | لا |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم | لا |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | — | نعم | نعم | لا |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم | لا |
| كشف المشاة | — | نعم | لا | لا |
| إضاءة أجواء | — | نعم | لا | لا |
| تمديد الضمان | — | — | — | لا |
| ضمان سنتان | — | — | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | — | نعم | لا | لا |
| محدد السرعة | — | نعم | نعم | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | لا | لا |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم | لا |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم | لا |
| راديو DAB | — | نعم | نعم | لا |
| شحن لاسلكي | — | نعم | لا | لا |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم | لا |
| عجلة احتياطية | — | نعم | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | لا | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | لا | لا |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم | لا |
| TPMS | — | نعم | نعم | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | — | نعم | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
MG
ZS EV
نقاط القوة
جمع بيانات NLP قيد التقدم.
نقاط الضعف
- اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
- تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


