المقارن

4 موديلات للمقارنة

MG ZS EV

MG

ZS EV

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
Geely Monjaro

Geely

Monjaro

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
GeelyMonjaro
GeelyCoolray
السعر الابتدائي‏231.750 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏399.900 د.م.‏‏235.000 د.م.‏
عرض—‏234.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةبنزينهجينة قابلة للشحنبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
GeelyMonjaro
GeelyCoolray
القدرة177حصان181حصان—174حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
GeelyMonjaro
GeelyCoolray
التقييم العام
5.8/10
6.1/10
6.1/10
6.0/10
الموثوقية
5.8/10
6.0/10
6.4/10
5.8/10
الرضا
5.9/10
6.2/10
5.9/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
5.9/10
5.8/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.1/10
6.4/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
GeelyMonjaro
GeelyCoolray
التسارع 0–100 كم/س——7.7s7.6s
عزم الدوران الأقصى (Nm)——667nm290nm
ضمان المحرك———ans
المحرك الكهربائي——120—
القدرة الجبائية (CV)—9cv11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—181ch334ch174ch
نظام الدفع——Traction avantAutomatique 7 DCT
السرعة القصوى——200.0km/h210.0km/h

الأبعاد

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
GeelyMonjaro
GeelyCoolray
سعة خزان الوقود——60.0L45.0L
قاعدة العجلات——2845.00—
الارتفاع——1700mm1610mm
العرض——1895mm1810mm
الطول——4800mm4380mm
الوزن الفارغ——2120kg1370kg
حجم صندوق الأمتعة—475L633L330L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
GeelyMonjaro
GeelyCoolray
المدى المجمّع——922.0—
المدى الكهربائي——116—
الاستهلاك المختلط—6.6L/100km2.6L/100km6.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
GeelyMonjaro
GeelyCoolray
حجم الشاشة——12.3pouces14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
GeelyMonjaro
GeelyCoolray
سعة البطارية——29.8—
ضمان البطارية——8ans
ضمان المصنع——5ans1ans
عدد السماعات——126
حجم الجنوط——18pouces18pouces
مدة الشحن / شاحن سريع——15—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG ZS EV

0تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

Geely Monjaro

44تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
GeelyMonjaro
GeelyCoolray
فرملة الانتظار الكهربائية—لانعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتية—لانعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
GeelyMonjaro
GeelyCoolray
مقاعد أمامية كهربائية—لانعمنعم
مقاعد مدفأة—لانعمنعم
مقاعد قماشية—لالالا
مقاعد بوظيفة التدليك—لانعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
GeelyMonjaro
GeelyCoolray
Android Auto—لانعمنعم
Apple CarPlay—لانعمنعم
Bluetooth—لانعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—لالالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
GeelyMonjaro
GeelyCoolray
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LED—لانعمنعم
جنوط سبائك معدنية—لانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعمنعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
GeelyMonjaro
GeelyCoolray
الدخول بدون مفتاح—لانعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لانعملا
مساعد الانطلاق في المنحدرات—لانعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—لانعمنعم
تنبيه تعب السائق—لانعمنعم
تنبيه مغادرة المسار—لانعمنعم
هوائي سمكة القرش—لانعمنعم
مصابيح الضباب—لانعملا
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—لانعمنعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—لانعمنعم
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتي—لانعمنعم
عداد رقمي—لانعمنعم
كشف المشاة—لانعمنعم
إضاءة أجواء—لانعمنعم
تمديد الضمان—لا——
ضمان سنتان—لا——
طقم إصلاح الإطارات—لالانعم
محدد السرعة—لانعمنعم
الحفاظ النشط على المسار—لانعمنعم
منافذ USB / USB-C—لانعمنعم
مقبس 12V / 220V—لانعمنعم
راديو DAB—لانعمنعم
شحن لاسلكي—لانعمنعم
مثبت السرعة—لانعمنعم
عجلة احتياطية—لالانعم
تنجيد جلد صناعي—لانعمنعم
مراقبة النقطة العمياء—لانعمنعم
نظام صوتي فاخر—لانعمنعم
TPMS—لانعمنعم
حقيبة إسعافات أولية—لالانعم
زجاج داكن التلوين—لانعمنعم

نقاط القوة والضعف

MG

ZS EV

نقاط القوة

جمع بيانات NLP قيد التقدم.

نقاط الضعف

  • اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
  • تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Geely

Monjaro

نقاط القوة

  • مدى مجمّع يبلغ 922 كم مع خزان سعة 60 لتر واستهلاك وقود مختلط 2.6 لتر/100 كم.
  • حتى 116 كم بالوضع الكهربائي في الفئة AWD مقابل 82 كم في الفئة FWD، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • الشحن السريع في 15 دقيقة فقط في نسخة AWD.
  • صندوق أمتعة كبير بسعة 633 لتر ومسافة بين المحورين 2845 ملم لطول 4800 ملم.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.7 ثانية: من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 5 سنوات: من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تشير خلاصة اختبارات إلى عدم استقرار برمجي للشاشات: شاشات سوداء مفاجئة وتجمّد النظام.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات