المقارن

4 موديلات للمقارنة

MG ZS EV

MG

ZS EV

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
MG ZS HEV

MG

ZS HEV

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
MGZS HEV
GeelyCoolray
السعر الابتدائي‏231.750 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏249.000 د.م.‏‏235.000 د.م.‏
عرض—‏234.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةبنزينهجينةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
MGZS HEV
GeelyCoolray
القدرة177حصان181حصان197حصان174حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
MGZS HEV
GeelyCoolray
التقييم العام
5.8/10
6.1/10
6.1/10
6.0/10
الموثوقية
5.8/10
6.0/10
6.0/10
5.8/10
الرضا
5.9/10
6.2/10
6.2/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
5.9/10
5.9/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.1/10
6.4/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
MGZS HEV
GeelyCoolray
التسارع 0–100 كم/س——8.7s7.6s
عزم الدوران الأقصى (Nm)——378nm290nm
ضمان المحرك———ans
المحرك الكهربائي——100—
المحرك الحراري——75—
القدرة الجبائية (CV)—9cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—181ch197ch174ch
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )Automatique 7 DCT
السرعة القصوى——168.0km/h210.0km/h

الأبعاد

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
MGZS HEV
GeelyCoolray
سعة خزان الوقود——41.0L45.0L
قاعدة العجلات——2610.00—
الارتفاع——1635mm1610mm
العرض——1818mm1810mm
الطول——4430mm4380mm
الوزن الفارغ——1410kg1370kg
حجم صندوق الأمتعة—475L443L330L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
MGZS HEV
GeelyCoolray
المدى المجمّع——649.0—
المدى الكهربائي——423—
الاستهلاك المختلط—6.6L/100km5.1L/100km6.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
MGZS HEV
GeelyCoolray
حجم الشاشة——12.3pouces14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
MGZS HEV
GeelyCoolray
سعة البطارية——1.83—
ضمان البطارية——8ans
ضمان المصنع——6ans1ans
عدد السماعات——66
حجم الجنوط——17pouces18pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG ZS EV

0تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

MG ZS HEV

38تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
MGZS HEV
GeelyCoolray
فرملة الانتظار الكهربائية—لانعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتية—لانعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
MGZS HEV
GeelyCoolray
مقاعد أمامية كهربائية—لانعمنعم
مقاعد مدفأة—لانعمنعم
مقاعد قماشية—لانعملا
مقاعد بوظيفة التدليك—لالانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
MGZS HEV
GeelyCoolray
Android Auto—لانعمنعم
Apple CarPlay—لانعمنعم
Bluetooth—لانعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—لانعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
MGZS HEV
GeelyCoolray
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LED—لانعمنعم
جنوط سبائك معدنية—لانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعملانعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGZS EV
ChanganCS55+
MGZS HEV
GeelyCoolray
الدخول بدون مفتاح—لانعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لالالا
مساعد الانطلاق في المنحدرات—لانعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—لانعمنعم
تنبيه تعب السائق—لانعمنعم
تنبيه مغادرة المسار—لانعمنعم
هوائي سمكة القرش—لانعمنعم
مصابيح الضباب—لالالا
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—لانعمنعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—لانعمنعم
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتي—لانعمنعم
عداد رقمي—لانعمنعم
كشف المشاة—لانعمنعم
إضاءة أجواء—لالانعم
تمديد الضمان—لا——
ضمان سنتان—لا——
طقم إصلاح الإطارات—لالانعم
محدد السرعة—لانعمنعم
الحفاظ النشط على المسار—لانعمنعم
منافذ USB / USB-C—لانعمنعم
مقبس 12V / 220V—لانعمنعم
راديو DAB—لانعمنعم
شحن لاسلكي—لالانعم
مثبت السرعة—لانعمنعم
عجلة احتياطية—لالانعم
تنجيد جلد صناعي—لالانعم
مراقبة النقطة العمياء—لانعمنعم
نظام صوتي فاخر—لانعمنعم
TPMS—لانعمنعم
حقيبة إسعافات أولية—لالانعم
زجاج داكن التلوين—لالانعم

نقاط القوة والضعف

MG

ZS EV

نقاط القوة

جمع بيانات NLP قيد التقدم.

نقاط الضعف

  • اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
  • تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

MG

ZS HEV

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • استهلاك الوقود المختلط 5.1 لتر/100 كم، وقد سجّل اختبار 4.7 لتر/100 كم.
  • مساعدات قيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، مقاعد مدفأة، نظام ملاحة مدمج وشاشة 12.3 بوصة.

نقاط الضعف

  • تسارع متواضع: 8.7 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • رأي منشور وصف نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ بأنه خطير.
  • تعليق يوصف بالقاسي مع جنوط 18 بوصة في الفئة العليا، ومحرك صاخب عند الضغط عليه بقوة.
  • لا توجد عجلة احتياطية ولا طقم لإصلاح الثقوب.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات