المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | MGZS EV | ExeedExlantix ES | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 231.750 د.م. | 519.900 د.م. | 189.900 د.م. | 234.900 د.م. |
| عرض | — | — | 189.900 د.م. | 234.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | هجينة قابلة للشحن | بنزين | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | MGZS EV | ExeedExlantix ES | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 177حصان | 470حصان | 156حصان | 181حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | 1.2L/100 | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | MGZS EV | ExeedExlantix ES | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.8/10 | 6.5/10 | 6.4/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 5.8/10 | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 5.9/10 | 7.4/10 | 6.5/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.5/10 | 5.9/10 | 6.2/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.7/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | MGZS EV | ExeedExlantix ES | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 4.9 | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 634 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 11cv | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 470ch | — | 181ch |
| نظام الدفع | — | 4X4 | 1.5 TGDI + 3DHT | — | — |
| السرعة القصوى | — | 185.0 | — | — |
الأبعاد
| المعيار | MGZS EV | ExeedExlantix ES | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 67.0 | — | — |
| قاعدة العجلات | — | 3000.00 | — | — |
| الارتفاع | — | 1474 | — | — |
| العرض | — | 1978 | — | — |
| الطول | — | 4990 | — | — |
| الوزن الفارغ | — | 2230 | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 396L | — | 475L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | MGZS EV | ExeedExlantix ES | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1190.0 | — | — |
| المدى الكهربائي | — | 180 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 1.2L/100km | — | 6.6L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | MGZS EV | ExeedExlantix ES | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 15.6 | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | MGZS EV | ExeedExlantix ES | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 40 | — | — |
| ضمان البطارية | — | 7 | — | — |
| ضمان المصنع | — | 7 | — | — |
| عدد السماعات | — | 23 | — | — |
| حجم الجنوط | — | 20 | — | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 18 | — | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
MG ZS EV
0تجهيز
Exeed Exlantix ES
42تجهيز
Soueast S05 ICE
0تجهيز
Changan CS55+
6تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | MGZS EV | ExeedExlantix ES | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | — | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | — | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | MGZS EV | ExeedExlantix ES | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | — | لا |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | — | لا |
| مقاعد قماشية | — | نعم | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | نعم | — | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | MGZS EV | ExeedExlantix ES | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | — | لا |
| Apple CarPlay | — | نعم | — | لا |
| Bluetooth | — | نعم | — | لا |
| شاشة لمسية | — | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | — | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | MGZS EV | ExeedExlantix ES | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| مصابيح LED | — | نعم | — | لا |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | — | لا |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | — | لا | — | نعم |
| سقف بانورامي | — | لا | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | MGZS EV | ExeedExlantix ES | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | — | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | نعم | — | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | — | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | — | لا |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | — | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | — | لا |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم | — | لا |
| مصابيح الضباب | — | نعم | — | لا |
| كاميرا خلفية | — | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | — | لا |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | — | لا |
| التحكم الصوتي | — | نعم | — | لا |
| عداد رقمي | — | نعم | — | لا |
| كشف المشاة | — | نعم | — | لا |
| إضاءة أجواء | — | نعم | — | لا |
| تمديد الضمان | — | — | — | لا |
| ضمان سنتان | — | — | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | — | لا |
| محدد السرعة | — | نعم | — | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | — | لا |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | — | لا |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | — | لا |
| راديو DAB | — | نعم | — | لا |
| شحن لاسلكي | — | نعم | — | لا |
| مثبت السرعة | — | نعم | — | لا |
| عجلة احتياطية | — | لا | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | — | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | — | لا |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | — | لا |
| TPMS | — | نعم | — | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | — | لا |
نقاط القوة والضعف
MG
ZS EV
نقاط القوة
جمع بيانات NLP قيد التقدم.
نقاط الضعف
- اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
- تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.
Exeed
Exlantix ES
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، وبطارية الجر مشمولة أيضاً بضمان 7 سنوات.
- مدى إجمالي يصل إلى 1190 كم، منها 180 كم بالكهرباء فقط، مع استهلاك وقود مختلط 1.2 لتر/100 كم.
- قوة 470 حصان وعزم 634 نيوتن متر مع دفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ.
- أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- صندوق أمتعة بسعة 396 لتر، من الأصغر بين سيارات السيدان والستيشن الصينية المسوّقة في المغرب.
Soueast
S05 ICE
نقاط القوة
- شاشتان مقاس 10.25 بوصة مع CarPlay وAndroid Auto لاسلكيين، بحسب أحد الآراء حول التكنولوجيا على متن السيارة.
- أنظمة مساعدة القيادة (تغيير المسار، النقطة العمياء، التنبيه من حركة المرور العرضية) مفيدة في الاستخدام اليومي بحسب أحد الآراء.
- ضمان معلن مدته 6 سنوات أو 200000 كم، وفق أحد الآراء.
- وجد Drivers Life المقصورة عصرية ومتقنة التشطيب، رغم أنه كان يتوقع مقصورة متواضعة الجودة.
نقاط الضعف
- هيكل السيارة يرتد كثيراً عند المطبات، بحسب أحد الآراء حول الراحة.
- علامة قليلة الشهرة في المغرب، وهي نقطة ضعف أشار إليها أحد الآراء حول خدمة ما بعد البيع.
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


