المقارن

4 موديلات للمقارنة

MG ZS EV

MG

ZS EV

إزالة
DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGZS EV
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
السعر الابتدائي‏231.750 د.م.‏‏195.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏234.900 د.م.‏
عرض———‏234.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةبنزينبنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGZS EV
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
القدرة177حصان117حصان226حصان181حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGZS EV
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
التقييم العام
5.8/10
6.0/10
6.0/10
6.1/10
الموثوقية
5.8/10
5.9/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
5.9/10
6.1/10
6.2/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
5.6/10
5.7/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.3/10
6.1/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 8 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGZS EV
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
عزم الدوران الأقصى (Nm)—148——
القدرة الجبائية (CV)—9cv11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—117ch226ch181ch
السرعة القصوى—180.0——

الأبعاد

المعيار
MGZS EV
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
حجم صندوق الأمتعة—318L518L475L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGZS EV
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
الاستهلاك خارج المدينة—5.0——
الاستهلاك المختلط—6.0L/100km8.9L/100km6.6L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—7.0——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG ZS EV

0تجهيز

DFSK Glory 500

5تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGZS EV
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
فرملة الانتظار الكهربائية—لالالا
الفرملة الطارئة الذاتية—لالالا

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGZS EV
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
مقاعد أمامية كهربائية—لالالا
مقاعد مدفأة—لالالا
مقاعد قماشية—لالالا
مقاعد بوظيفة التدليك—لالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGZS EV
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
Android Auto—لالالا
Apple CarPlay—لالالا
Bluetooth—نعمنعملا
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—نعملالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGZS EV
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
مصابيح LED—لالالا
جنوط سبائك معدنية—لالالا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—لانعمنعم
فتحة سقف—لانعمنعم
سقف بانورامي—لانعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGZS EV
DFSKGlory 500
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
الدخول بدون مفتاح—لالالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لالالا
مساعد الانطلاق في المنحدرات—لالالا
تنبيه الاصطدام الأمامي—لالالا
تنبيه تعب السائق—لالالا
تنبيه مغادرة المسار—لالالا
هوائي سمكة القرش—لالالا
مصابيح الضباب—نعمنعملا
كاميرا خلفية—لانعمنعم
كاميرات 360°—لالالا
حساسات ركن خلفية—لانعمنعم
حساسات ركن أمامية—لانعملا
التحكم الصوتي—لالالا
عداد رقمي—لالالا
كشف المشاة—لالالا
إضاءة أجواء—لالالا
تمديد الضمان—لالالا
ضمان سنتان—لالالا
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—لالالا
الحفاظ النشط على المسار—لالالا
منافذ USB / USB-C—لالالا
مقبس 12V / 220V—لالالا
راديو DAB—لالالا
شحن لاسلكي—لالالا
مثبت السرعة—لالالا
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—لالالا
مراقبة النقطة العمياء—لانعملا
نظام صوتي فاخر—نعملالا
TPMS—لالالا
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—لالالا

نقاط القوة والضعف

MG

ZS EV

نقاط القوة

جمع بيانات NLP قيد التقدم.

نقاط الضعف

  • اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
  • تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات