المقارن

4 موديلات للمقارنة

MG ZS EV

MG

ZS EV

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGZS EV
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ChanganCS55+
السعر الابتدائي‏231.750 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏‏234.900 د.م.‏
عرض—‏189.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏‏234.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينةبنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGZS EV
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ChanganCS55+
القدرة177حصان150حصان158حصان181حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGZS EV
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ChanganCS55+
التقييم العام
5.8/10
6.0/10
5.9/10
6.1/10
الموثوقية
5.8/10
6.0/10
6.2/10
6.0/10
الرضا
5.9/10
6.3/10
5.8/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
5.5/10
5.4/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.3/10
6.3/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGZS EV
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ChanganCS55+
التسارع 0–100 كم/س—9.8——
عزم الدوران الأقصى (Nm)—220nm260nm—
القدرة الجبائية (CV)—9cv8cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—150ch158ch181ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى—185.0——

الأبعاد

المعيار
MGZS EV
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ChanganCS55+
سعة خزان الوقود—55.0L53.0L—
قاعدة العجلات—2700.00mm2600.00mm—
الارتفاع—1626mm1660mm—
العرض—1874mm1820mm—
الطول—4472mm4330mm—
الوزن الفارغ—1465kg1465kg—
حجم صندوق الأمتعة—337L403L475L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGZS EV
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ChanganCS55+
الاستهلاك خارج المدينة—6.9——
الاستهلاك المختلط—5.0L/100km7.6L/100km6.6L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—10.4——

التكنولوجيا

المعيار
MGZS EV
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ChanganCS55+
حجم الشاشة—10.3pouces10.0pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
MGZS EV
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ChanganCS55+
ضمان المصنع—6ans6ans—
عدد السماعات—46—
حجم الجنوط—17pouces17pouces—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG ZS EV

0تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGZS EV
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ChanganCS55+
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعملا
الفرملة الطارئة الذاتية—لانعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGZS EV
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ChanganCS55+
مقاعد أمامية كهربائية—لالالا
مقاعد مدفأة—نعملالا
مقاعد قماشية—نعملالا
مقاعد بوظيفة التدليك—لالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGZS EV
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ChanganCS55+
Android Auto—نعمنعملا
Apple CarPlay—نعمنعملا
Bluetooth—نعمنعملا
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—نعمنعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGZS EV
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ChanganCS55+
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LED—نعمنعملا
جنوط سبائك معدنية—نعمنعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—لانعمنعم
فتحة سقف—لالانعم
سقف بانورامي—لالانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGZS EV
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ChanganCS55+
الدخول بدون مفتاح—لالالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعملالا
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعملا
تنبيه الاصطدام الأمامي—لالالا
تنبيه تعب السائق—لالالا
تنبيه مغادرة المسار—لانعملا
هوائي سمكة القرش—نعملالا
مصابيح الضباب—نعملالا
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—لالالا
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعملا
لوحة عدادات رقمية—نعملا—
التحكم الصوتي—نعمنعملا
عداد رقمي—نعمنعملا
كشف المشاة—لالالا
إضاءة أجواء—لالالا
تمديد الضمان———لا
ضمان سنتان———لا
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—نعملالا
الحفاظ النشط على المسار—لالالا
منافذ USB / USB-C—نعمنعملا
مقبس 12V / 220V—نعمنعملا
راديو DAB—نعمنعملا
شحن لاسلكي—لانعملا
مثبت السرعة—نعمنعملا
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—لانعملا
مراقبة النقطة العمياء—لالالا
نظام صوتي فاخر—نعمنعملا
TPMS—نعمنعملا
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—نعملالا

نقاط القوة والضعف

MG

ZS EV

نقاط القوة

جمع بيانات NLP قيد التقدم.

نقاط الضعف

  • اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
  • تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات