المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | MGZS EV | JaecooJ7 PHEV | GeelyEX5 | GeelyCityray |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 231.750 د.م. | 339.000 د.م. | 339.900 د.م. | 229.900 د.م. |
| عرض | — | 339.000 د.م. | — | 229.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | هجينة قابلة للشحن | هجينة, هجينة قابلة للشحن | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | MGZS EV | JaecooJ7 PHEV | GeelyEX5 | GeelyCityray |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 177حصان | 346حصان | 260حصان | 174حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | MGZS EV | JaecooJ7 PHEV | GeelyEX5 | GeelyCityray |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.8/10 | 5.8/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 5.8/10 | 5.7/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 5.9/10 | 5.7/10 | 6.1/10 | 6.5/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.5/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 19 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | MGZS EV | JaecooJ7 PHEV | GeelyEX5 | GeelyCityray |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | — | 7.9 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 262nm | 290nm |
| القدرة الجبائية (CV) | — | — | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | — | 260ch | 174ch |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | — | 180.0km/h | 190.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | MGZS EV | JaecooJ7 PHEV | GeelyEX5 | GeelyCityray |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | — | 51.0 |
| قاعدة العجلات | — | — | — | 2701.00 |
| الارتفاع | — | — | 1690mm | 1650mm |
| العرض | — | — | 1900mm | 1865mm |
| الطول | — | — | 4740mm | 4510mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 1770kg | 1470kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | — | 528L | 571L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | MGZS EV | JaecooJ7 PHEV | GeelyEX5 | GeelyCityray |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | — | 112.0 | — |
| الاستهلاك المختلط | — | — | 2.4L/100km | 6.0L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | MGZS EV | JaecooJ7 PHEV | GeelyEX5 | GeelyCityray |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 15.4pouces | 13.2pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | MGZS EV | JaecooJ7 PHEV | GeelyEX5 | GeelyCityray |
|---|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | — | — | 6 |
| عدد السماعات | — | — | 16 | 6 |
| حجم الجنوط | — | — | 19pouces | 18pouces |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
MG ZS EV
0تجهيز
Jaecoo J7 PHEV
0تجهيز
Geely EX5
48تجهيز
Geely Cityray
30تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | MGZS EV | JaecooJ7 PHEV | GeelyEX5 | GeelyCityray |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | — | نعم | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | MGZS EV | JaecooJ7 PHEV | GeelyEX5 | GeelyCityray |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | — | نعم | لا |
| مقاعد مدفأة | — | — | نعم | لا |
| مقاعد قماشية | — | — | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | — | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | MGZS EV | JaecooJ7 PHEV | GeelyEX5 | GeelyCityray |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | — | نعم | لا |
| Apple CarPlay | — | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | — | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | MGZS EV | JaecooJ7 PHEV | GeelyEX5 | GeelyCityray |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | — | نعم |
| مصابيح LED | — | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | — | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | — | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | MGZS EV | JaecooJ7 PHEV | GeelyEX5 | GeelyCityray |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | — | نعم | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | — | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | — | نعم | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | — | نعم | لا |
| تنبيه تعب السائق | — | — | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | — | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | — | — | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | — | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | — | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | — | نعم | لا |
| إضاءة أجواء | — | — | نعم | لا |
| تمديد الضمان | — | — | نعم | — |
| ضمان سنتان | — | — | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | — | — | نعم | لا |
| محدد السرعة | — | — | نعم | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | — | — | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | — | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | — | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | — | نعم | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | — | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | — | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | — | نعم | نعم |
| TPMS | — | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | — | نعم | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | — | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
MG
ZS EV
نقاط القوة
جمع بيانات NLP قيد التقدم.
نقاط الضعف
- اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
- تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.
Jaecoo
J7 PHEV
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
- استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
- جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.
نقاط الضعف
- اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
- أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
- اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
- مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.
Geely
EX5
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
- تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
- يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.
Geely
Cityray
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 571 لتر.
- ضمان لمدة 6 سنوات، تعلنه جيلي المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام ملاحة مدمج وApple CarPlay ضمن التجهيزات القياسية، مع شاشة 13.2 بوصة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 174 حصان.
- نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة متاحان فقط في الفئة Sport+.
- لا يتوفر Android Auto في أي فئة.
- محرك بنزين فقط دون ديزل أو هجين، ما قد يثني جزءاً من المشترين المغاربة.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


