المقارن

4 موديلات للمقارنة

MG ZS EV

MG

ZS EV

إزالة
BYD Sealion 7

BYD

Sealion 7

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGZS EV
BYDSealion 7
MGZS
ChanganCS55+
السعر الابتدائي‏231.750 د.م.‏‏491.500 د.م.‏‏189.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏
عرض———‏234.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائية100 ٪ كهربائية100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGZS EV
BYDSealion 7
MGZS
ChanganCS55+
القدرة177حصان313حصان197حصان181حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGZS EV
BYDSealion 7
MGZS
ChanganCS55+
التقييم العام
5.8/10
6.3/10
6.2/10
6.1/10
الموثوقية
5.8/10
6.5/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
5.9/10
6.2/10
6.2/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
6.1/10
5.8/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.5/10
6.7/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGZS EV
BYDSealion 7
MGZS
ChanganCS55+
التسارع 0–100 كم/س—6.7——
عزم الدوران الأقصى (Nm)—380nm378nm—
المحرك الكهربائي—230——
القدرة الجبائية (CV)—11cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—313ch197ch181ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى—215.0km/h168.0km/h—

الأبعاد

المعيار
MGZS EV
BYDSealion 7
MGZS
ChanganCS55+
سعة خزان الوقود——41.0—
قاعدة العجلات—2930.00——
الارتفاع—1620mm1630mm—
العرض—1925mm1820mm—
الطول—4830mm4430mm—
الوزن الفارغ—2225——
حجم صندوق الأمتعة—578L443L475L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGZS EV
BYDSealion 7
MGZS
ChanganCS55+
المدى الكهربائي—482——
الاستهلاك المختلط—19.9L/100km5.1L/100km6.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
MGZS EV
BYDSealion 7
MGZS
ChanganCS55+
حجم الشاشة—15.6pouces10.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
MGZS EV
BYDSealion 7
MGZS
ChanganCS55+
سعة البطارية—82.5——
ضمان البطارية—8——
ضمان المصنع—6——
عدد السماعات—124—
حجم الجنوط—19pouces16pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع—32——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG ZS EV

0تجهيز

BYD Sealion 7

43تجهيز

MG ZS

45تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGZS EV
BYDSealion 7
MGZS
ChanganCS55+
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعملا
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGZS EV
BYDSealion 7
MGZS
ChanganCS55+
مقاعد أمامية كهربائية—نعمنعملا
مقاعد مدفأة—نعمنعملا
مقاعد قماشية—نعمنعملا
مقاعد بوظيفة التدليك—نعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGZS EV
BYDSealion 7
MGZS
ChanganCS55+
Android Auto—نعمنعملا
Apple CarPlay—نعمنعملا
Bluetooth—نعمنعملا
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—نعمنعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGZS EV
BYDSealion 7
MGZS
ChanganCS55+
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LED—نعملالا
جنوط سبائك معدنية—نعمنعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعملانعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGZS EV
BYDSealion 7
MGZS
ChanganCS55+
الدخول بدون مفتاح—نعمنعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعمنعملا
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعملا
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعملا
تنبيه تعب السائق—نعمنعملا
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعملا
هوائي سمكة القرش—نعمنعملا
مصابيح الضباب—لانعملا
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعمنعملا
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعملا
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتي—نعمنعملا
عداد رقمي—نعمنعملا
كشف المشاة—نعمنعملا
إضاءة أجواء—نعمنعملا
تمديد الضمان——نعملا
ضمان سنتان——نعملا
طقم إصلاح الإطارات—لانعملا
محدد السرعة—نعمنعملا
الحفاظ النشط على المسار—نعمنعملا
منافذ USB / USB-C—نعمنعملا
مقبس 12V / 220V—نعمنعملا
راديو DAB—نعمنعملا
شحن لاسلكي—نعمنعملا
مثبت السرعة—نعمنعملا
عجلة احتياطية—لانعملا
تنجيد جلد صناعي—نعملالا
مراقبة النقطة العمياء—لانعملا
نظام صوتي فاخر—نعمنعملا
TPMS—نعمنعملا
حقيبة إسعافات أولية—لانعملا
زجاج داكن التلوين—لانعملا

نقاط القوة والضعف

MG

ZS EV

نقاط القوة

جمع بيانات NLP قيد التقدم.

نقاط الضعف

  • اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
  • تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.

BYD

Sealion 7

نقاط القوة

  • تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
  • ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
  • صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.

نقاط الضعف

  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات