المقارن

4 موديلات للمقارنة

MG ZS EV

MG

ZS EV

إزالة
Jetour T2

Jetour

T2

إزالة
BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة
Geely Cityray

Geely

Cityray

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGZS EV
JetourT2
BYDSeal U
GeelyCityray
السعر الابتدائي‏231.750 د.م.‏‏360.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏‏229.900 د.م.‏
عرض———‏229.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينةهجينة, هجينة قابلة للشحنبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGZS EV
JetourT2
BYDSeal U
GeelyCityray
القدرة177حصان156حصان217حصان174حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGZS EV
JetourT2
BYDSeal U
GeelyCityray
التقييم العام
5.8/10
6.0/10
6.2/10
6.3/10
الموثوقية
5.8/10
5.8/10
6.1/10
6.0/10
الرضا
5.9/10
6.1/10
6.4/10
6.5/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
6.0/10
5.6/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.2/10
6.7/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 21 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGZS EV
JetourT2
BYDSeal U
GeelyCityray
التسارع 0–100 كم/س—11.5s—7.9s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—230nm300nm290nm
ضمان المحرك—10——
القدرة الجبائية (CV)—8cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—156ch217ch174ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—180.0km/h145.0km/h190.0km/h

الأبعاد

المعيار
MGZS EV
JetourT2
BYDSeal U
GeelyCityray
سعة خزان الوقود—70.0L—51.0L
قاعدة العجلات—2800.00mm—2701.00mm
الارتفاع—1880mm—1650mm
العرض—2000mm—1865mm
الطول—4780mm—4510mm
الوزن الفارغ—1934kg—1470kg
حجم صندوق الأمتعة—752L425L571L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGZS EV
JetourT2
BYDSeal U
GeelyCityray
الاستهلاك خارج المدينة—7.8——
الاستهلاك المختلط—8.8L/100km0.9L/100km6.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—10.5——

التكنولوجيا

المعيار
MGZS EV
JetourT2
BYDSeal U
GeelyCityray
حجم الشاشة—10.3pouces—13.2pouces

مواصفات أخرى

المعيار
MGZS EV
JetourT2
BYDSeal U
GeelyCityray
ضمان المصنع—7ans—6ans
عدد السماعات—12—6
حجم الجنوط—20pouces—18pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG ZS EV

0تجهيز

Jetour T2

42تجهيز

BYD Seal U

13تجهيز

Geely Cityray

30تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGZS EV
JetourT2
BYDSeal U
GeelyCityray
فرملة الانتظار الكهربائية—نعملالا
الفرملة الطارئة الذاتية—نعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGZS EV
JetourT2
BYDSeal U
GeelyCityray
مقاعد أمامية كهربائية—نعملالا
مقاعد مدفأة—نعملالا
مقاعد قماشية—لالالا
مقاعد بوظيفة التدليك—لالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGZS EV
JetourT2
BYDSeal U
GeelyCityray
Android Auto—نعملالا
Apple CarPlay—نعملانعم
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—نعملانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGZS EV
JetourT2
BYDSeal U
GeelyCityray
تشغيل تلقائي للأضواء———نعم
مصابيح LED—نعملانعم
جنوط سبائك معدنية—نعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعمنعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGZS EV
JetourT2
BYDSeal U
GeelyCityray
الدخول بدون مفتاح—نعملالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعمنعملا
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعملالا
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعملالا
تنبيه تعب السائق—نعملالا
تنبيه مغادرة المسار—نعملانعم
هوائي سمكة القرش—نعملالا
مصابيح الضباب—نعمنعملا
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعملانعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية———نعم
التحكم الصوتي—نعملانعم
عداد رقمي—نعملانعم
كشف المشاة—نعملالا
إضاءة أجواء—نعملالا
تمديد الضمان——لا—
ضمان سنتان——لا—
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—نعملالا
الحفاظ النشط على المسار—نعملانعم
منافذ USB / USB-C—نعملانعم
مقبس 12V / 220V—نعملانعم
راديو DAB—نعملانعم
شحن لاسلكي—نعملانعم
مثبت السرعة—نعملانعم
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—نعملانعم
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعمنعم
نظام صوتي فاخر—نعمنعمنعم
TPMS—نعملانعم
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—نعملانعم

نقاط القوة والضعف

MG

ZS EV

نقاط القوة

جمع بيانات NLP قيد التقدم.

نقاط الضعف

  • اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
  • تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.

Jetour

T2

نقاط القوة

  • ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
  • يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

Geely

Cityray

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 571 لتر.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، تعلنه جيلي المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام ملاحة مدمج وApple CarPlay ضمن التجهيزات القياسية، مع شاشة 13.2 بوصة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 174 حصان.
  • نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة متاحان فقط في الفئة Sport+.
  • لا يتوفر Android Auto في أي فئة.
  • محرك بنزين فقط دون ديزل أو هجين، ما قد يثني جزءاً من المشترين المغاربة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات