المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | MGZS EV | BYDTi7 | MGMarvel-R | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 231.750 د.م. | 461.500 د.م. | 541.500 د.م. | 234.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | 234.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | MGZS EV | BYDTi7 | MGMarvel-R | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 177حصان | — | 288حصان | 181حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | MGZS EV | BYDTi7 | MGMarvel-R | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.8/10 | 6.2/10 | 5.9/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 5.8/10 | 6.4/10 | 5.7/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 5.9/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.5/10 | 6.1/10 | 5.7/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.4/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 28 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | MGZS EV | BYDTi7 | MGMarvel-R | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 4.8 | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 220nm | 665nm | — |
| المحرك الكهربائي | — | 360 | — | — |
| المحرك الحراري | — | 150 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 9cv | 14cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 483ch | 288ch | 181ch |
| نظام الدفع | — | Intégrale AWD | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | 190.0km/h | 200.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | MGZS EV | BYDTi7 | MGMarvel-R | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 60.0 | — | — |
| قاعدة العجلات | — | 2920.00 | — | — |
| الارتفاع | — | 1865mm | 1620mm | — |
| العرض | — | 1995mm | 1910mm | — |
| الطول | — | 5016mm | 4670mm | — |
| الوزن الفارغ | — | 2045kg | 1920kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 485L | 357L | 475L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | MGZS EV | BYDTi7 | MGMarvel-R | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | — | 370.0 | — |
| المدى المجمّع | — | 870.0 | — | — |
| المدى الكهربائي | — | 130 | — | — |
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | 26.5 | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 7.6L/100km | 20.9L/100km | 6.6L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | 16.2 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | MGZS EV | BYDTi7 | MGMarvel-R | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 15.6pouces | 12.3pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | MGZS EV | BYDTi7 | MGMarvel-R | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 35.6 | — | — |
| ضمان البطارية | — | 8 | — | — |
| ضمان المصنع | — | 6 | — | — |
| عدد السماعات | — | 14 | 6 | — |
| حجم الجنوط | — | 19pouces | 19pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 20 | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
MG ZS EV
0تجهيز
BYD Ti7
45تجهيز
MG Marvel-R
46تجهيز
Changan CS55+
6تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | MGZS EV | BYDTi7 | MGMarvel-R | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | نعم | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | MGZS EV | BYDTi7 | MGMarvel-R | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | نعم | لا |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | نعم | لا |
| مقاعد قماشية | — | لا | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | MGZS EV | BYDTi7 | MGMarvel-R | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم | لا |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم | لا |
| Bluetooth | — | نعم | نعم | لا |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | لا | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | MGZS EV | BYDTi7 | MGMarvel-R | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — | — |
| مصابيح LED | — | نعم | نعم | لا |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم | لا |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | MGZS EV | BYDTi7 | MGMarvel-R | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | نعم | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | نعم | لا | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | نعم | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | نعم | لا |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | — | نعم | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم | لا |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | — | نعم | نعم | لا |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم | لا |
| كشف المشاة | — | نعم | نعم | لا |
| إضاءة أجواء | — | نعم | نعم | لا |
| تمديد الضمان | — | — | نعم | لا |
| ضمان سنتان | — | — | نعم | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | نعم | لا |
| محدد السرعة | — | نعم | نعم | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم | لا |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم | لا |
| راديو DAB | — | نعم | نعم | لا |
| شحن لاسلكي | — | نعم | لا | لا |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم | لا |
| عجلة احتياطية | — | لا | نعم | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم | لا |
| TPMS | — | نعم | نعم | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | نعم | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
MG
ZS EV
نقاط القوة
جمع بيانات NLP قيد التقدم.
نقاط الضعف
- اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
- تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.
BYD
Ti7
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.
نقاط الضعف
- يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
- يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.
MG
Marvel-R
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
- أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


