المقارن

4 موديلات للمقارنة

MG ZS EV

MG

ZS EV

إزالة
Chery Tiggo 9

Chery

Tiggo 9

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGZS EV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
السعر الابتدائي‏231.750 د.م.‏‏419.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏234.900 د.م.‏
عرض———‏234.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحنبنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGZS EV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
القدرة177حصان—226حصان181حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGZS EV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
التقييم العام
5.8/10
6.2/10
6.0/10
6.1/10
الموثوقية
5.8/10
6.1/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
5.9/10
6.4/10
6.2/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
6.3/10
5.7/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.2/10
6.1/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGZS EV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
التسارع 0–100 كم/س—5.4——
عزم الدوران الأقصى (Nm)—920——
المحرك الكهربائي—280——
المحرك الحراري—143——
القدرة الجبائية (CV)—11cv11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—610ch226ch181ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى—180.0——

الأبعاد

المعيار
MGZS EV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
سعة خزان الوقود—70.0——
قاعدة العجلات—2800.00——
الارتفاع—1741——
العرض—1925——
الطول—4810——
الوزن الفارغ—1780——
حجم صندوق الأمتعة—889L518L475L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGZS EV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
المدى المجمّع—1400.0——
المدى الكهربائي—160——
الاستهلاك المختلط—1.5L/100km8.9L/100km6.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
MGZS EV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
حجم الشاشة—15.6——

مواصفات أخرى

المعيار
MGZS EV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
سعة البطارية—34.46——
ضمان البطارية—7——
ضمان المصنع—5——
عدد السماعات—14——
حجم الجنوط—20——
مدة الشحن / شاحن سريع—19——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG ZS EV

0تجهيز

Chery Tiggo 9

44تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGZS EV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
فرملة الانتظار الكهربائية—نعملالا
الفرملة الطارئة الذاتية—نعملالا

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGZS EV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
مقاعد أمامية كهربائية—نعملالا
مقاعد مدفأة—نعملالا
مقاعد قماشية—لالالا
مقاعد بوظيفة التدليك—نعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGZS EV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
Android Auto—نعملالا
Apple CarPlay—نعملالا
Bluetooth—نعمنعملا
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—نعملالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGZS EV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LED—نعملالا
جنوط سبائك معدنية—نعملالا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعمنعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGZS EV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
الدخول بدون مفتاح—نعملالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعملالا
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعملالا
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعملالا
تنبيه تعب السائق—نعملالا
تنبيه مغادرة المسار—نعملالا
هوائي سمكة القرش—نعملالا
مصابيح الضباب—لانعملا
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعملالا
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعملا
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتي—نعملالا
عداد رقمي—نعملالا
كشف المشاة—نعملالا
إضاءة أجواء—نعملالا
تمديد الضمان——لالا
ضمان سنتان——لالا
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—نعملالا
الحفاظ النشط على المسار—نعملالا
منافذ USB / USB-C—نعملالا
مقبس 12V / 220V—نعملالا
راديو DAB—نعملالا
شحن لاسلكي—نعملالا
مثبت السرعة—نعملالا
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—نعملالا
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعملا
نظام صوتي فاخر—نعملالا
TPMS—نعملالا
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—نعملالا

نقاط القوة والضعف

MG

ZS EV

نقاط القوة

جمع بيانات NLP قيد التقدم.

نقاط الضعف

  • اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
  • تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.

Chery

Tiggo 9

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
  • يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات