المقارن

4 موديلات للمقارنة

MG ZS EV

MG

ZS EV

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
GeelyCoolray
ChanganCS55+
السعر الابتدائي‏231.750 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏235.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏
عرض———‏234.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةبنزينبنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
GeelyCoolray
ChanganCS55+
القدرة177حصان226حصان174حصان181حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
GeelyCoolray
ChanganCS55+
التقييم العام
5.8/10
6.0/10
6.0/10
6.1/10
الموثوقية
5.8/10
6.0/10
5.8/10
6.0/10
الرضا
5.9/10
6.2/10
6.3/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
5.7/10
5.8/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.1/10
6.1/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 19 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
GeelyCoolray
ChanganCS55+
التسارع 0–100 كم/س——7.6—
عزم الدوران الأقصى (Nm)——290—
ضمان المحرك——ans—
القدرة الجبائية (CV)—11cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—226ch174ch181ch
نظام الدفع——Automatique 7 DCT—
السرعة القصوى——210.0—

الأبعاد

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
GeelyCoolray
ChanganCS55+
سعة خزان الوقود——45.0—
الارتفاع——1610—
العرض——1810—
الطول——4380—
الوزن الفارغ——1370—
حجم صندوق الأمتعة—518L330L475L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
GeelyCoolray
ChanganCS55+
الاستهلاك المختلط—8.9L/100km6.1L/100km6.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
GeelyCoolray
ChanganCS55+
حجم الشاشة——14.6—

مواصفات أخرى

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
GeelyCoolray
ChanganCS55+
ضمان البطارية——ans—
ضمان المصنع——1—
عدد السماعات——6—
حجم الجنوط——18—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG ZS EV

0تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
GeelyCoolray
ChanganCS55+
فرملة الانتظار الكهربائية—لانعملا
الفرملة الطارئة الذاتية—لانعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
GeelyCoolray
ChanganCS55+
مقاعد أمامية كهربائية—لانعملا
مقاعد مدفأة—لانعملا
مقاعد قماشية—لالالا
مقاعد بوظيفة التدليك—لانعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
GeelyCoolray
ChanganCS55+
Android Auto—لانعملا
Apple CarPlay—لانعملا
Bluetooth—نعمنعملا
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—لالالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
GeelyCoolray
ChanganCS55+
مصابيح LED—لانعملا
جنوط سبائك معدنية—لانعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعمنعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
GeelyCoolray
ChanganCS55+
الدخول بدون مفتاح—لانعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لالالا
مساعد الانطلاق في المنحدرات—لانعملا
تنبيه الاصطدام الأمامي—لانعملا
تنبيه تعب السائق—لانعملا
تنبيه مغادرة المسار—لانعملا
هوائي سمكة القرش—لانعملا
مصابيح الضباب—نعملالا
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—لانعملا
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعملا
التحكم الصوتي—لانعملا
عداد رقمي—لانعملا
كشف المشاة—لانعملا
إضاءة أجواء—لانعملا
تمديد الضمان—لا—لا
ضمان سنتان—لا—لا
طقم إصلاح الإطارات—لانعملا
محدد السرعة—لانعملا
الحفاظ النشط على المسار—لانعملا
منافذ USB / USB-C—لانعملا
مقبس 12V / 220V—لانعملا
راديو DAB—لانعملا
شحن لاسلكي—لانعملا
مثبت السرعة—لانعملا
عجلة احتياطية—لانعملا
تنجيد جلد صناعي—لانعملا
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعملا
نظام صوتي فاخر—لانعملا
TPMS—لانعملا
حقيبة إسعافات أولية—لانعملا
زجاج داكن التلوين—لانعملا

نقاط القوة والضعف

MG

ZS EV

نقاط القوة

جمع بيانات NLP قيد التقدم.

نقاط الضعف

  • اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
  • تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات