المقارن

4 موديلات للمقارنة

MG ZS EV

MG

ZS EV

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross

Chery

Tiggo 4 Cross

إزالة
Geely Cityray

Geely

Cityray

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
السعر الابتدائي‏231.750 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏209.000 د.م.‏‏229.900 د.م.‏
عرض———‏229.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةبنزينبنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
القدرة177حصان226حصان211حصان174حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
التقييم العام
5.8/10
6.0/10
6.3/10
6.3/10
الموثوقية
5.8/10
6.0/10
6.2/10
6.0/10
الرضا
5.9/10
6.2/10
6.5/10
6.5/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
5.7/10
6.1/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.1/10
6.4/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
التسارع 0–100 كم/س——10.5s7.9s
عزم الدوران الأقصى (Nm)——310nm290nm
المحرك الكهربائي——96—
المحرك الحراري——96—
القدرة الجبائية (CV)—11cv11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—226ch211ch174ch
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى——175.0km/h190.0km/h

الأبعاد

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
سعة خزان الوقود——51.0L51.0L
قاعدة العجلات——2610.00mm2701.00mm
الارتفاع——1650mm1650mm
العرض——1830mm1865mm
الطول——4330mm4510mm
الوزن الفارغ——1494kg1470kg
حجم صندوق الأمتعة—518L470L571L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
الاستهلاك خارج المدينة——6.2—
الاستهلاك المختلط—8.9L/100km5.4L/100km6.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة——4.1—

التكنولوجيا

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
حجم الشاشة——10.3pouces13.2pouces

مواصفات أخرى

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
سعة البطارية——1.83—
ضمان المصنع——5ans6ans
عدد السماعات——46
حجم الجنوط——17pouces18pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG ZS EV

0تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross

32تجهيز

Geely Cityray

30تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
فرملة الانتظار الكهربائية—لانعملا
الفرملة الطارئة الذاتية—لانعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
مقاعد أمامية كهربائية—لالالا
مقاعد مدفأة—لالالا
مقاعد قماشية—لالالا
مقاعد بوظيفة التدليك—لالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
Android Auto—لانعملا
Apple CarPlay—لانعمنعم
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—لانعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
تشغيل تلقائي للأضواء——نعمنعم
مصابيح LED—لانعمنعم
جنوط سبائك معدنية—لانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعملانعم
سقف بانورامي—نعملانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGZS EV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
الدخول بدون مفتاح—لانعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لالالا
مساعد الانطلاق في المنحدرات—لانعملا
تنبيه الاصطدام الأمامي—لانعملا
تنبيه تعب السائق—لالالا
تنبيه مغادرة المسار—لانعمنعم
هوائي سمكة القرش—لالالا
مصابيح الضباب—نعملالا
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—لانعمنعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية——نعمنعم
التحكم الصوتي—لانعمنعم
عداد رقمي—لانعمنعم
كشف المشاة—لانعملا
إضاءة أجواء—لالالا
تمديد الضمان—لا——
ضمان سنتان—لا——
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—لالالا
الحفاظ النشط على المسار—لانعمنعم
منافذ USB / USB-C—لانعمنعم
مقبس 12V / 220V—لانعمنعم
راديو DAB—لانعمنعم
شحن لاسلكي—لانعمنعم
مثبت السرعة—لانعمنعم
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—لانعمنعم
مراقبة النقطة العمياء—نعملانعم
نظام صوتي فاخر—لانعمنعم
TPMS—لانعمنعم
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—لالانعم

نقاط القوة والضعف

MG

ZS EV

نقاط القوة

جمع بيانات NLP قيد التقدم.

نقاط الضعف

  • اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
  • تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Chery

Tiggo 4 Cross

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Geely

Cityray

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 571 لتر.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، تعلنه جيلي المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام ملاحة مدمج وApple CarPlay ضمن التجهيزات القياسية، مع شاشة 13.2 بوصة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 174 حصان.
  • نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة متاحان فقط في الفئة Sport+.
  • لا يتوفر Android Auto في أي فئة.
  • محرك بنزين فقط دون ديزل أو هجين، ما قد يثني جزءاً من المشترين المغاربة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات