المقارن

4 موديلات للمقارنة

MG ZS HEV

MG

ZS HEV

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة
GWM Haval Jolion Pro

GWM

Haval Jolion Pro

إزالة
Lynk & Co 06

Lynk & Co

06

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGZS HEV
BYDAtto 2
GWMHaval Jolion Pro
Lynk & Co06
السعر الابتدائي‏249.000 د.م.‏‏261.200 د.م.‏‏249.900 د.م.‏‏259.000 د.م.‏
عرض——‏249.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينةهجينةهجينةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGZS HEV
BYDAtto 2
GWMHaval Jolion Pro
Lynk & Co06
القدرة197حصان166حصان190حصان181حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGZS HEV
BYDAtto 2
GWMHaval Jolion Pro
Lynk & Co06
التقييم العام
6.1/10
6.0/10
6.0/10
6.1/10
الموثوقية
6.0/10
5.9/10
6.1/10
6.1/10
الرضا
6.2/10
5.9/10
6.0/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.9/10
5.6/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.3/10
6.2/10
5.9/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGZS HEV
BYDAtto 2
GWMHaval Jolion Pro
Lynk & Co06
التسارع 0–100 كم/س8.7s9.1s—8.2s
عزم الدوران الأقصى (Nm)378nm300nm—290nm
ضمان المحرك———ans
المحرك الكهربائي100kw98kw——
المحرك الحراري75ch98ch——
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)197ch166ch—181ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى168.0km/h180.0km/h—195.0km/h

الأبعاد

المعيار
MGZS HEV
BYDAtto 2
GWMHaval Jolion Pro
Lynk & Co06
سعة خزان الوقود41.0L45.0L—54.0L
قاعدة العجلات2610.00mm2620.00mm—2640.00mm
الارتفاع1635mm1670mm—1625mm
العرض1818mm1830mm—1820mm
الطول4430mm4330mm—4340mm
الوزن الفارغ1410kg2000kg—1445kg
حجم صندوق الأمتعة443L425L—280L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGZS HEV
BYDAtto 2
GWMHaval Jolion Pro
Lynk & Co06
المدى المجمّع649.0km1000.0km——
المدى الكهربائي423———
الاستهلاك المختلط5.1L/100km3.1L/100km—6.0L/100km

التكنولوجيا

المعيار
MGZS HEV
BYDAtto 2
GWMHaval Jolion Pro
Lynk & Co06
حجم الشاشة12.3pouces12.8pouces—12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
MGZS HEV
BYDAtto 2
GWMHaval Jolion Pro
Lynk & Co06
سعة البطارية1.83kWh7.85kWh——
ضمان البطارية8ans8ans—ansans
ضمان المصنع6ans6ans——
عدد السماعات66—6
حجم الجنوط17pouces16pouces—18pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—190——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG ZS HEV

38تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

GWM Haval Jolion Pro

0تجهيز

Lynk & Co 06

2تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGZS HEV
BYDAtto 2
GWMHaval Jolion Pro
Lynk & Co06
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم—لا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم—لا

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGZS HEV
BYDAtto 2
GWMHaval Jolion Pro
Lynk & Co06
مقاعد أمامية كهربائيةنعملا—لا
مقاعد مدفأةنعملا—لا
مقاعد قماشيةنعمنعم—لا
مقاعد بوظيفة التدليكلالا—لا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGZS HEV
BYDAtto 2
GWMHaval Jolion Pro
Lynk & Co06
Android Autoنعمنعم—لا
Apple CarPlayنعمنعم—لا
Bluetoothنعمنعم—لا
شاشة لمسيةنعمنعم—لا
ملاحة GPS مدمجةنعملا—لا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGZS HEV
BYDAtto 2
GWMHaval Jolion Pro
Lynk & Co06
تشغيل تلقائي للأضواءنعم——نعم
مصابيح LEDنعمنعم—لا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم—لا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملا—لا
فتحة سقفلانعم—لا
سقف بانورامينعمنعم—لا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGZS HEV
BYDAtto 2
GWMHaval Jolion Pro
Lynk & Co06
الدخول بدون مفتاحنعمنعم—لا
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعم—لا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم—لا
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعم—لا
تنبيه تعب السائقنعمنعم—لا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعم—لا
هوائي سمكة القرشنعمنعم—لا
مصابيح الضبابلالا—لا
كاميرا خلفيةنعمنعم—لا
كاميرات 360°نعمنعم—لا
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—لا
حساسات ركن أماميةنعمنعم—لا
لوحة عدادات رقميةنعم——نعم
التحكم الصوتينعمنعم—لا
عداد رقمينعمنعم—لا
كشف المشاةنعمنعم—لا
إضاءة أجواءلالا—لا
طقم إصلاح الإطاراتلالا—لا
محدد السرعةنعمنعم—لا
الحفاظ النشط على المسارنعمنعم—لا
منافذ USB / USB-Cنعمنعم—لا
مقبس 12V / 220Vنعمنعم—لا
راديو DABنعمنعم—لا
شحن لاسلكيلالا—لا
مثبت السرعةنعمنعم—لا
عجلة احتياطيةلالا—لا
تنجيد جلد صناعيلالا—لا
مراقبة النقطة العمياءنعملا—لا
نظام صوتي فاخرنعملا—لا
TPMSنعمنعم—لا
حقيبة إسعافات أوليةلالا—لا
زجاج داكن التلوينلالا—لا

نقاط القوة والضعف

MG

ZS HEV

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • استهلاك الوقود المختلط 5.1 لتر/100 كم، وقد سجّل اختبار 4.7 لتر/100 كم.
  • مساعدات قيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، مقاعد مدفأة، نظام ملاحة مدمج وشاشة 12.3 بوصة.

نقاط الضعف

  • تسارع متواضع: 8.7 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • رأي منشور وصف نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ بأنه خطير.
  • تعليق يوصف بالقاسي مع جنوط 18 بوصة في الفئة العليا، ومحرك صاخب عند الضغط عليه بقوة.
  • لا توجد عجلة احتياطية ولا طقم لإصلاح الثقوب.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

GWM

Haval Jolion Pro

نقاط القوة

  • محرك هجين بقوة 190 حصان مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات المعروضة.

نقاط الضعف

—

Lynk & Co

06

نقاط القوة

  • محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
  • اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
  • يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات