المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
GAC Emkoo

GAC

Emkoo

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
ZeekrX
GACEmkoo
السعر الابتدائي‏261.200 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏458.000 د.م.‏‏259.900 د.م.‏
عرض——‏489.000 د.م.‏‏259.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينةبنزين100 ٪ كهربائية, ?هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
ZeekrX
GACEmkoo
القدرة166حصان226حصان428حصان235حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
ZeekrX
GACEmkoo
التقييم العام
6.0/10
6.0/10
6.3/10
6.3/10
الموثوقية
5.9/10
6.0/10
6.6/10
6.1/10
الرضا
5.9/10
6.2/10
6.1/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.7/10
5.8/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.1/10
6.5/10
6.4/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
ZeekrX
GACEmkoo
التسارع 0–100 كم/س9.1s—3.8s7.5s
عزم الدوران الأقصى (Nm)300nm—343nm480nm
المحرك الكهربائي98kw—428kw140kw
المحرك الحراري98ch——140ch
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv11cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)166ch226ch428ch235ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى180.0km/h—160.0km/h190.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
ZeekrX
GACEmkoo
سعة خزان الوقود45.0L——50.0L
قاعدة العجلات2620.00mm—2750.00mm2750.00mm
الارتفاع1670mm—1572mm1670mm
العرض1830mm—1836mm1901mm
الطول4330mm—4432mm4680mm
الوزن الفارغ2000kg—1945kg1670kg
حجم صندوق الأمتعة425L518L362L638L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
ZeekrX
GACEmkoo
المدى المجمّع1000.0———
المدى الكهربائي——425—
الاستهلاك المختلط3.1L/100km8.9L/100km—4.8L/100km
الاستهلاك داخل المدينة——14.7—

التكنولوجيا

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
ZeekrX
GACEmkoo
حجم الشاشة12.8pouces—14.6pouces10.1pouces

مواصفات أخرى

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
ZeekrX
GACEmkoo
سعة البطارية7.85kWh—62kWh2.1kWh
ضمان البطارية8ans—8ans8ans
ضمان المصنع6ans—6ans6ans
عدد السماعات6—136
حجم الجنوط16pouces—20pouces18pouces
مدة الشحن / شاحن سريع190min—28min—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Atto 2

32تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

Zeekr X

44تجهيز

GAC Emkoo

29تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
ZeekrX
GACEmkoo
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
ZeekrX
GACEmkoo
مقاعد أمامية كهربائيةلالانعمنعم
مقاعد مدفأةلالانعملا
مقاعد قماشيةنعملالالا
مقاعد بوظيفة التدليكلالانعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
ZeekrX
GACEmkoo
Android Autoنعملانعمنعم
Apple CarPlayنعملانعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلالانعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
ZeekrX
GACEmkoo
تشغيل تلقائي للأضواء——نعمنعم
مصابيح LEDنعملانعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعملانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعمنعملا
فتحة سقفنعمنعملالا
سقف بانورامينعمنعمنعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
ZeekrX
GACEmkoo
الدخول بدون مفتاحنعملانعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملانعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعمنعم
تنبيه تعب السائقنعملانعملا
تنبيه مغادرة المسارنعملانعمنعم
هوائي سمكة القرشنعملانعملا
مصابيح الضبابلانعمنعملا
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملانعملا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية——نعمنعم
التحكم الصوتينعملانعمنعم
عداد رقمينعملانعمنعم
كشف المشاةنعملانعمنعم
إضاءة أجواءلالانعملا
تمديد الضمان—لا——
ضمان سنتان—لا——
طقم إصلاح الإطاراتلالالالا
محدد السرعةنعملانعملا
الحفاظ النشط على المسارنعملانعملا
منافذ USB / USB-Cنعملانعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعملانعمنعم
راديو DABنعملانعمنعم
شحن لاسلكيلالانعملا
مثبت السرعةنعملانعمنعم
عجلة احتياطيةلالالالا
تنجيد جلد صناعيلالانعمنعم
مراقبة النقطة العمياءلانعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرلالانعمنعم
TPMSنعملانعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالالا
زجاج داكن التلوينلالانعملا

نقاط القوة والضعف

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Zeekr

X

نقاط القوة

  • من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 428 حصانًا، و272 حصانًا في فئتي Core وPremium.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة كهربائية.
  • مالك قاد السيارة 16 شهرًا يصفها بأنها موثوقة جدًا، مع تجميع وطلاء ممتازين.
  • سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 362 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة غير متوفرين في فئة Core، ويتوفران ابتداءً من فئة Premium.
  • يرى أحد الاختبارات أن الواجهة معقدة، إذ يضيع المستخدم بين القوائم والقوائم الفرعية حتى لضبط التهوية.

GAC

Emkoo

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 638 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • سيارة هجينة بقوة 235 حصان، تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان واستهلاك مختلط 4.8 لتر/100 كم.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي في فئة Premium.

نقاط الضعف

  • شاشة مركزية بقياس 10.1 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
  • لا يتوفر نظام التنبيه من إرهاق السائق في أي فئة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات