المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Atto 2 PHEV

BYD

Atto 2 PHEV

إزالة
GWM Wey 05

GWM

Wey 05

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
Lynk & Co 06

Lynk & Co

06

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
GWMWey 05
XPengG9
Lynk & Co06
السعر الابتدائي‏259.900 د.م.‏‏655.000 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏259.000 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينة100 ٪ كهربائيةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
GWMWey 05
XPengG9
Lynk & Co06
القدرة166حصان469حصان350حصان181حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
GWMWey 05
XPengG9
Lynk & Co06
التقييم العام
6.3/10
6.3/10
6.2/10
6.1/10
الموثوقية
6.2/10
6.5/10
6.3/10
6.1/10
الرضا
6.3/10
6.2/10
6.3/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
6.1/10
5.6/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.6/10
6.4/10
5.9/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
GWMWey 05
XPengG9
Lynk & Co06
التسارع 0–100 كم/س—5.0s6.4s8.2s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—320nm465nm290nm
ضمان المحرك—ans—ans
المحرك الكهربائي—204kw258kw—
القدرة الجبائية (CV)—11cv16cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—469ch350ch181ch
نظام الدفع—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى—235.0km/h200.0km/h195.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
GWMWey 05
XPengG9
Lynk & Co06
سعة خزان الوقود—55.0L—54.0L
قاعدة العجلات—2910.00mm2998.00mm2640.00mm
الارتفاع—1690mm1680mm1625mm
العرض—1960mm1937mm1820mm
الطول—4870mm4891mm4340mm
الوزن الفارغ—2335kg2235kg1445kg
حجم صندوق الأمتعة—517L660L280L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
GWMWey 05
XPengG9
Lynk & Co06
المدى المجمّع—158.0——
المدى الكهربائي——502—
الاستهلاك المختلط—0.4L/100km18.4L/100km6.0L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
GWMWey 05
XPengG9
Lynk & Co06
حجم الشاشة—14.6pouces15.0pouces12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
GWMWey 05
XPengG9
Lynk & Co06
سعة البطارية—33.71kWh79kWh—
ضمان البطارية—ans8ans
ضمان المصنع—1ans7ans—
عدد السماعات—12226
حجم الجنوط—21pouces21pouces18pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—53min12min—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Atto 2 PHEV

0تجهيز

GWM Wey 05

47تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

Lynk & Co 06

2تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
GWMWey 05
XPengG9
Lynk & Co06
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعملا
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
GWMWey 05
XPengG9
Lynk & Co06
مقاعد أمامية كهربائية—نعمنعملا
مقاعد مدفأة—نعمنعملا
مقاعد قماشية—لالالا
مقاعد بوظيفة التدليك—لانعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
GWMWey 05
XPengG9
Lynk & Co06
Android Auto—نعمنعملا
Apple CarPlay—نعمنعملا
Bluetooth—نعمنعملا
شاشة لمسية—نعمنعملا
ملاحة GPS مدمجة—نعملالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
GWMWey 05
XPengG9
Lynk & Co06
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعمنعم
مصابيح LED—نعمنعملا
جنوط سبائك معدنية—نعمنعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعملا
فتحة سقف—نعمنعملا
سقف بانورامي—نعمنعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
GWMWey 05
XPengG9
Lynk & Co06
الدخول بدون مفتاح—نعمنعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعملالا
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعملا
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعملا
تنبيه تعب السائق—نعمنعملا
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعملا
هوائي سمكة القرش—نعملالا
مصابيح الضباب—نعملالا
كاميرا خلفية—نعمنعملا
كاميرات 360°—نعمنعملا
حساسات ركن خلفية—نعمنعملا
حساسات ركن أمامية—نعمنعملا
لوحة عدادات رقمية—نعمنعمنعم
التحكم الصوتي—نعمنعملا
عداد رقمي—نعمنعملا
كشف المشاة—نعمنعملا
إضاءة أجواء—نعمنعملا
طقم إصلاح الإطارات—نعملالا
محدد السرعة—نعمنعملا
الحفاظ النشط على المسار—نعمنعملا
منافذ USB / USB-C—نعمنعملا
مقبس 12V / 220V—نعمنعملا
راديو DAB—نعمنعملا
شحن لاسلكي—نعمنعملا
مثبت السرعة—نعمنعملا
عجلة احتياطية—نعملالا
تنجيد جلد صناعي—نعمنعملا
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعملا
نظام صوتي فاخر—نعمنعملا
TPMS—نعمنعملا
حقيبة إسعافات أولية—نعملالا
زجاج داكن التلوين—نعمنعملا

نقاط القوة والضعف

BYD

Atto 2 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بانخفاض استهلاك الوقود: سجّل أحدهما متوسطًا بلغ 4.15 لتر/100 كم، وقطع الآخر أكثر من 100 كم قبل استهلاك أول قطرة بنزين.
  • تُوصف التجهيزات بالسخية، ويُعدّ نظام الوسائط المتعددة حسن التصميم وسريع الاستجابة.
  • يذكر اختبار مثبت السرعة التكيفي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء و6 وسائد هوائية.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على السيارة و8 سنوات على البطارية.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى نظام تعليق قاسٍ يرتج على الطرق المتدهورة.
  • يشير اختبار إلى ضوضاء رياح ملحوظة عند السرعات العالية.

GWM

Wey 05

نقاط القوة

  • قوة 469 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 5 ثوانٍ: أداء رياضي لسيارة SUV هجينة قابلة للشحن.
  • بطارية بسعة 33.7 كيلوواط ساعة ومدى مجمّع مُعلن يبلغ 158 كم.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، ونظام المساعدة على البقاء في المسار.
  • راحة راقية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة، وسقف بانورامي، ونظام عرض المعلومات على الزجاج الأمامي، ونظام صوتي فاخر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
  • الواجهة محل انتقاد: يذكر اختبار شاشة أفقية تعكس الضوء ونظام Android Auto اللاسلكي الذي يتعطل كثيراً.
  • حسب أحد الآراء، الشبكة لا تزال في طور الإنشاء وقيمة إعادة البيع غير مثبتة بعد، ولا تتوفر آراء عملاء عن خدمة ما بعد البيع في المغرب.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

Lynk & Co

06

نقاط القوة

  • محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
  • اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
  • يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات