المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | LeapmotorC10 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 350.000 د.م. | 350.000 د.م. | 459.900 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | ? | 100 ٪ كهربائية | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | LeapmotorC10 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| القدرة | 215حصان | 215حصان | 226حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | LeapmotorC10 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 6.0/10 | 5.7/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | LeapmotorC10 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 8.5 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 320 | — |
| المحرك الكهربائي | — | 215 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 12cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 215ch | 226ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | 170.0 | — |
الأبعاد
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | LeapmotorC10 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 50.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | 2830.00 | — |
| الارتفاع | — | 1680 | — |
| العرض | — | 1900 | — |
| الطول | — | 4740 | — |
| الوزن الفارغ | — | 1980 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 400L | 518L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | LeapmotorC10 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 974.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | 145 | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 0.4L/100km | 8.9L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | LeapmotorC10 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 10.3 | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | LeapmotorC10 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 28.4 | — |
| ضمان البطارية | — | 8 | — |
| ضمان المصنع | — | 6 | — |
| عدد السماعات | — | 12 | — |
| حجم الجنوط | — | 18 | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 18 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Leapmotor C10 REEV
0تجهيز
Leapmotor C10
42تجهيز
Changan UNI-K
10تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | LeapmotorC10 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | LeapmotorC10 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | لا |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | لا |
| مقاعد قماشية | — | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | LeapmotorC10 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | لا |
| Apple CarPlay | — | نعم | لا |
| Bluetooth | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | لا | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | LeapmotorC10 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — |
| مصابيح LED | — | نعم | لا |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | لا |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | LeapmotorC10 REEV | LeapmotorC10 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | لا |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | — | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | — | نعم | لا |
| عداد رقمي | — | نعم | لا |
| كشف المشاة | — | لا | لا |
| إضاءة أجواء | — | نعم | لا |
| تمديد الضمان | — | — | لا |
| ضمان سنتان | — | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا |
| محدد السرعة | — | نعم | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | لا |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | لا |
| راديو DAB | — | نعم | لا |
| شحن لاسلكي | — | نعم | لا |
| مثبت السرعة | — | نعم | لا |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | لا |
| TPMS | — | نعم | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
Leapmotor
C10 REEV
نقاط القوة
- أشاد اختبار بجودة التصنيع الداخلية والخارجية، وهي غير متوقعة في سيارة صينية منخفضة التكلفة.
- ترى Automobile-Propre أن المساحة الداخلية سخية جداً في الأمام والخلف.
نقاط الضعف
- يأخذ أحد الاختبارات على السيارة غياب Apple CarPlay وAndroid Auto.
- ترى Caradisiac أن أنظمة المساعدة على القيادة غير موثوقة إلى حد كبير، وهو عيب من حيث السلامة.
- في أحد الاختبارات، أظهر حاسوب الرحلة استهلاكاً للوقود بلغ 7.3 لتر/100 كم على مسافة 2613 كم، ولا يبدو أن السيارة تستهلك وقوداً أقل من سيارة هجينة تقليدية قابلة للشحن.
Leapmotor
C10
نقاط القوة
- مدى مجمّع يبلغ 974 كم، منها 145 كم بالوضع الكهربائي، بفضل موسّع المدى وخزان وقود سعته 50 لترا.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الكهربائية بمولّد المدى المسوّقة في المغرب.
- ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
- تجهيزات أمان نشطة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، والبقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء.
- تجهيزات وفيرة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومدلّكة، وسقف بانورامي.
نقاط الضعف
- أداء متواضع: 8.5 ثانية للتسارع من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة سعته 400 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج ولا نظام كشف المشاة في أي فئة.
- شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

