المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | OmodaC5 | GACEmkoo | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 260.000 د.م. | 259.900 د.م. | 359.900 د.م. |
| عرض | — | 259.900 د.م. | 359.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة | هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | OmodaC5 | GACEmkoo | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 154حصان | 235حصان | 243حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | OmodaC5 | GACEmkoo | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 5.8/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
| الرضا | 5.9/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.4/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | OmodaC5 | GACEmkoo | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 7.5 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 480nm | 530nm |
| المحرك الكهربائي | — | 140 | — |
| المحرك الحراري | — | 140ch | 243ch |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 11cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 235ch | 243ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 190.0km/h | 175.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | OmodaC5 | GACEmkoo | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 50.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | 2750.00mm | 2810.00mm |
| الارتفاع | — | 1670mm | 1780mm |
| العرض | — | 1901mm | 1900mm |
| الطول | — | 4680mm | 4700mm |
| الوزن الفارغ | — | 1670kg | 2315kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 638L | 483L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | OmodaC5 | GACEmkoo | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | — | 4.8L/100km | 6.6L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | OmodaC5 | GACEmkoo | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 10.1pouces | 12.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | OmodaC5 | GACEmkoo | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 2.1 | — |
| ضمان البطارية | — | 8 | — |
| ضمان المصنع | — | 6ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | 6 | 8 |
| حجم الجنوط | — | 18pouces | 19pouces |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Omoda C5
0تجهيز
GAC Emkoo
29تجهيز
GWM Haval H7
44تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | OmodaC5 | GACEmkoo | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | OmodaC5 | GACEmkoo | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | — | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | OmodaC5 | GACEmkoo | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | OmodaC5 | GACEmkoo | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — |
| مصابيح LED | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | لا | نعم |
| فتحة سقف | — | لا | نعم |
| سقف بانورامي | — | لا | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | OmodaC5 | GACEmkoo | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | — | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | لا | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | لا | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا |
| محدد السرعة | — | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | لا | نعم |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم |
| TPMS | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
Omoda
C5
نقاط القوة
- المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.
نقاط الضعف
- قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
GAC
Emkoo
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 638 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- سيارة هجينة بقوة 235 حصان، تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان واستهلاك مختلط 4.8 لتر/100 كم.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي في فئة Premium.
نقاط الضعف
- شاشة مركزية بقياس 10.1 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
- لا يتوفر نظام التنبيه من إرهاق السائق في أي فئة.
GWM
Haval H7
نقاط القوة
- مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
- تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
- أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
- اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

