المقارن

3 موديلات للمقارنة

Changan CS15

Changan

CS15

إزالة
Denza B5

Denza

B5

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة

إضافة موديل

اختر موديلاً لإضافته

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
السعر الابتدائي‏154.900 د.م.‏‏629.900 د.م.‏‏662.000 د.م.‏
عرض‏154.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائية
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
القدرة100حصان578حصان350حصان
عزم الدوران———
0-100 كم/س———
السرعة القصوى———
الاستهلاك———
المدى الكهربائي———

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
التقييم العام
5.9/10
6.3/10
6.2/10
الموثوقية
5.8/10
6.1/10
6.3/10
الرضا
6.0/10
6.3/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
6.3/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.5/10
6.4/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
التسارع 0–100 كم/س—4.8s6.4s
عزم الدوران الأقصى (Nm)145nm760nm465nm
المحرك الكهربائي—200kw258kw
المحرك الحراري—197—
القدرة الجبائية (CV)7cv12cv16cv
القدرة الفعلية (حصان)101ch578ch350ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى160.0km/h180.0km/h200.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
سعة خزان الوقود44.0——
قاعدة العجلات2520.00mm2800.00mm2998.00mm
الارتفاع1630mm1920mm1680mm
العرض1740mm1970mm1937mm
الطول4135mm4890mm4891mm
الوزن الفارغ1210kg2897kg2235kg
حجم صندوق الأمتعة284L475L660L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
المدى المجمّع—1200.0—
المدى الكهربائي—80km502km
الاستهلاك المختلط7.1L/100km1.8L/100km18.4L/100km

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
حجم الشاشة7.0pouces15.6pouces15.0pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
سعة البطارية—31.8kWh79kWh
ضمان البطارية—8ans8ans
ضمان المصنع6ans6ans7ans
عدد السماعات41622
حجم الجنوط16pouces20pouces21pouces
مدة الشحن / شاحن سريع——12

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS15

27تجهيز

Denza B5

42تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعمنعم
مقاعد مدفأةلانعمنعم
مقاعد قماشيةنعملالا
مقاعد بوظيفة التدليكلانعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
Android Autoنعمنعمنعم
Apple CarPlayنعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلالالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم
مصابيح LEDنعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم
فتحة سقفلانعمنعم
سقف بانوراميلانعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
الدخول بدون مفتاحنعمنعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعمنعم
تنبيه تعب السائقلالانعم
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعم
هوائي سمكة القرشلانعملا
مصابيح الضبابلانعملا
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم
كاميرات 360°لانعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم
التحكم الصوتيلانعمنعم
عداد رقمينعمنعمنعم
كشف المشاةلانعمنعم
إضاءة أجواءنعمنعمنعم
طقم إصلاح الإطاراتلالالا
محدد السرعةلانعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلانعمنعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم
راديو DABنعمنعمنعم
شحن لاسلكينعمنعمنعم
مثبت السرعةنعمنعمنعم
عجلة احتياطيةلالالا
تنجيد جلد صناعيلانعمنعم
مراقبة النقطة العمياءلانعمنعم
نظام صوتي فاخرلانعمنعم
TPMSنعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالا
زجاج داكن التلويننعملانعم

نقاط القوة والضعف

Changan

CS15

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة SUV من الفئة الاقتصادية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا الرجوع وحساسات ركن أمامية وخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • صندوق أمتعة بسعة 284 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة 101 حصان فقط، من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 7 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود معلن لا يقل عن 7,1 لتر/100 كم (7,8 مع ناقل الحركة الأوتوماتيكي)، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.

Denza

B5

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
  • يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات