المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS15

Changan

CS15

إزالة
Denza B5

Denza

B5

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
Chery Tiggo 4 Pro

Chery

Tiggo 4 Pro

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
CheryTiggo 4 Pro
السعر الابتدائي‏154.900 د.م.‏‏629.900 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏155.000 د.م.‏
عرض‏154.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائيةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
CheryTiggo 4 Pro
القدرة100حصان578حصان350حصان147حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
CheryTiggo 4 Pro
التقييم العام
5.9/10
6.3/10
6.2/10
6.0/10
الموثوقية
5.8/10
6.1/10
6.3/10
5.9/10
الرضا
6.0/10
6.3/10
6.3/10
6.0/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
6.3/10
5.6/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.5/10
6.4/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
CheryTiggo 4 Pro
التسارع 0–100 كم/س—4.8s6.4s10.2s
عزم الدوران الأقصى (Nm)145nm760nm465nm230nm
المحرك الكهربائي—200kw258kw—
المحرك الحراري—197——
القدرة الجبائية (CV)7cv12cv16cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)101ch578ch350ch147ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى160.0km/h180.0km/h200.0km/h—

الأبعاد

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
CheryTiggo 4 Pro
سعة خزان الوقود44.0L——51.0L
قاعدة العجلات2520.00mm2800.00mm2998.00mm2630.00mm
الارتفاع1630mm1920mm1680mm1670mm
العرض1740mm1970mm1937mm1830mm
الطول4135mm4890mm4891mm4350mm
الوزن الفارغ1210kg2897kg2235kg1346kg
حجم صندوق الأمتعة284L475L660L340L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
CheryTiggo 4 Pro
المدى المجمّع—1200.0——
المدى الكهربائي—80km502km—
الاستهلاك المختلط7.1L/100km1.8L/100km18.4L/100km7.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
CheryTiggo 4 Pro
حجم الشاشة7.0pouces15.6pouces15.0pouces9.0pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
CheryTiggo 4 Pro
سعة البطارية—31.8kWh79kWh—
ضمان البطارية—8ans8ans—
ضمان المصنع6ans6ans7ans5ans
عدد السماعات416224
حجم الجنوط16pouces20pouces21pouces16pouces
مدة الشحن / شاحن سريع——12—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS15

27تجهيز

Denza B5

42تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

Chery Tiggo 4 Pro

31تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
CheryTiggo 4 Pro
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
CheryTiggo 4 Pro
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعمنعمنعم
مقاعد مدفأةلانعمنعملا
مقاعد قماشيةنعملالانعم
مقاعد بوظيفة التدليكلانعمنعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
CheryTiggo 4 Pro
Android Autoنعمنعمنعمنعم
Apple CarPlayنعمنعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلالالالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
CheryTiggo 4 Pro
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعمنعم
مصابيح LEDنعمنعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفلانعمنعملا
سقف بانوراميلانعمنعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS15
DenzaB5
XPengG9
CheryTiggo 4 Pro
الدخول بدون مفتاحنعمنعمنعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعملالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعمنعمنعم
تنبيه تعب السائقلالانعملا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعمنعم
هوائي سمكة القرشلانعملانعم
مصابيح الضبابلانعملانعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°لانعمنعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعمنعمنعم
التحكم الصوتيلانعمنعملا
عداد رقمينعمنعمنعمنعم
كشف المشاةلانعمنعمنعم
إضاءة أجواءنعمنعمنعملا
طقم إصلاح الإطاراتلالالالا
محدد السرعةلانعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلانعمنعملا
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعمنعم
راديو DABنعمنعمنعمنعم
شحن لاسلكينعمنعمنعملا
مثبت السرعةنعمنعمنعمنعم
عجلة احتياطيةلالالالا
تنجيد جلد صناعيلانعمنعملا
مراقبة النقطة العمياءلانعمنعملا
نظام صوتي فاخرلانعمنعملا
TPMSنعمنعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالالا
زجاج داكن التلويننعملانعملا

نقاط القوة والضعف

Changan

CS15

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة SUV من الفئة الاقتصادية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا الرجوع وحساسات ركن أمامية وخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • صندوق أمتعة بسعة 284 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة 101 حصان فقط، من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 7 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود معلن لا يقل عن 7,1 لتر/100 كم (7,8 مع ناقل الحركة الأوتوماتيكي)، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.

Denza

B5

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
  • يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

Chery

Tiggo 4 Pro

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام التنبيه من مغادرة المسار ضمن التجهيزات القياسية في كل الفئات.
  • كاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي عملية في المدينة.
  • كاميرا 360 درجة ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة، ويجتمعان معاً في فئة Premium.
  • قوة تصل إلى 147 حصان وعزم 230 نيوتن متر، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.7 ثوانٍ في فئة Premium.
  • حسب أحد الاختبارات، يسافر فيها أربعة بالغين بارتياح، والتصميم موفق.

نقاط الضعف

  • يذكر أحد المالكين استهلاكاً للوقود بين 10.8 و11.2 لتر/100 كم، بعيداً عن 7.1 المعلنة.
  • ضمان 5 سنوات، من أقصر الضمانات بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10.3 بوصة في أفضل الأحوال، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات