المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross HEV

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

إزالة
GAC Emzoom

GAC

Emzoom

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross HEV
GACEmzoom
السعر الابتدائي‏204.900 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏219.000 د.م.‏‏219.900 د.م.‏
عرض‏204.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائيةهجينةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross HEV
GACEmzoom
القدرة158حصان350حصان211حصان177حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross HEV
GACEmzoom
التقييم العام
5.9/10
6.2/10
6.2/10
6.2/10
الموثوقية
6.2/10
6.3/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
5.8/10
6.3/10
6.3/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
5.6/10
6.1/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.4/10
6.4/10
6.4/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross HEV
GACEmzoom
التسارع 0–100 كم/س—6.4s—7.5s
عزم الدوران الأقصى (Nm)260nm465nm—270nm
المحرك الكهربائي—258——
القدرة الجبائية (CV)8cv16cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)158ch350ch—177ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—200.0km/h—190.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross HEV
GACEmzoom
سعة خزان الوقود53.0L——47.0L
قاعدة العجلات2600.00mm2998.00mm—2650.00mm
الارتفاع1660mm1680mm—1600mm
العرض1820mm1937mm—1850mm
الطول4330mm4891mm—4446mm
الوزن الفارغ1465kg2235kg—1370kg
حجم صندوق الأمتعة403L660L—341L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross HEV
GACEmzoom
المدى الكهربائي—502——
الاستهلاك المختلط7.6L/100km18.4L/100km—6.0L/100km

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross HEV
GACEmzoom
حجم الشاشة10.0pouces15.0pouces—10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross HEV
GACEmzoom
سعة البطارية—79——
ضمان البطارية—8——
ضمان المصنع6ans7ans—6ans
عدد السماعات622—6
حجم الجنوط17pouces21pouces—18pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—12——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS35+

26تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross HEV

0تجهيز

GAC Emzoom

33تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross HEV
GACEmzoom
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross HEV
GACEmzoom
مقاعد أمامية كهربائيةلانعم—نعم
مقاعد مدفأةلانعم—لا
مقاعد قماشيةلالا—لا
مقاعد بوظيفة التدليكلانعم—لا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross HEV
GACEmzoom
Android Autoنعمنعم—نعم
Apple CarPlayنعمنعم—نعم
Bluetoothنعمنعم—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةنعملا—لا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross HEV
GACEmzoom
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعم—نعم
مصابيح LEDنعمنعم—نعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعم—نعم
فتحة سقفلانعم—نعم
سقف بانوراميلانعم—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross HEV
GACEmzoom
الدخول بدون مفتاحلانعم—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالا—لا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعم—لا
تنبيه تعب السائقلانعم—لا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعم—نعم
هوائي سمكة القرشلالا—لا
مصابيح الضبابلالا—لا
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°لانعم—لا
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—نعم
حساسات ركن أماميةنعمنعم—نعم
لوحة عدادات رقميةلانعم—نعم
التحكم الصوتينعمنعم—نعم
عداد رقمينعمنعم—نعم
كشف المشاةلانعم—نعم
إضاءة أجواءلانعم—نعم
طقم إصلاح الإطاراتلالا—لا
محدد السرعةلانعم—نعم
الحفاظ النشط على المسارلانعم—لا
منافذ USB / USB-Cنعمنعم—نعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعم—نعم
راديو DABنعمنعم—نعم
شحن لاسلكينعمنعم—نعم
مثبت السرعةنعمنعم—نعم
عجلة احتياطيةلالا—لا
تنجيد جلد صناعينعمنعم—نعم
مراقبة النقطة العمياءلانعم—لا
نظام صوتي فاخرنعمنعم—نعم
TPMSنعمنعم—نعم
حقيبة إسعافات أوليةلالا—لا
زجاج داكن التلوينلانعم—لا

نقاط القوة والضعف

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

نقاط القوة

  • قوة 211 حصان في الفئتين Confort وPremium، مع ناقل حركة أوتوماتيكي ومحرك هجين.
  • أحد الاختبارات سجّل استهلاك وقود بمعدل 5.1 لتر/100 كم، أي أقل من 5.4 المعلنة.
  • حسب أحد الآراء المنشورة، شاشتان رقميتان بقياس 10.25 بوصة متوافقتان مع Android Auto وApple CarPlay، مع نظام صوت Sony.

نقاط الضعف

  • لا تتوفر بعد معطيات كافية على المدى الطويل حول موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية.
  • أحد الاختبارات يشير إلى عزل ضعيف للضوضاء والاهتزازات عند القيادة بأسلوب حماسي.

GAC

Emzoom

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • استهلاك الوقود المعلن بين 5.9 و6 لتر/100 كم، من الأكثر اقتصادا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ضمن التجهيزات القياسية، وقد وُصف بالممتاز في خلاصة آراء.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 341 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • بقوة 177 حصان، من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
  • نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة متاحة فقط في الفئة R-Style.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات