المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 300.000 د.م. | 285.000 د.م. | 189.900 د.م. |
| عرض | — | — | 189.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة | بنزين, هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| القدرة | 180حصان | — | 150حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.6/10 | 6.2/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 7.9s | 9.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 310nm | 220nm |
| المحرك الكهربائي | — | 150 | — |
| المحرك الحراري | — | 105 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 11cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 180ch | 224ch | 150ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | 165.0km/h | 185.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 51.0L | 55.0L |
| قاعدة العجلات | — | 2610.00mm | 2700.00mm |
| الارتفاع | — | 1588mm | 1626mm |
| العرض | — | 1824mm | 1874mm |
| الطول | — | 4447mm | 4472mm |
| الوزن الفارغ | — | 1952kg | 1465kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | — | 337 |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 967.0 | — |
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | 6.9 |
| الاستهلاك المختلط | — | 5.1L/100km | 5.0L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | 10.4 |
التكنولوجيا
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 24.6pouces | 10.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 1.83 | — |
| ضمان البطارية | — | 8 | — |
| ضمان المصنع | — | 7ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | 8 | 4 |
| حجم الجنوط | — | 18pouces | 17pouces |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
DFSK Glory IX5
5تجهيز
Omoda C5 HEV
40تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | لا |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | لا | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | نعم |
| مصابيح LED | لا | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | لا | نعم | لا |
| فتحة سقف | لا | نعم | لا |
| سقف بانورامي | لا | نعم | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DFSKGlory IX5 | OmodaC5 HEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | لا |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | لا | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | نعم |
| عداد رقمي | لا | نعم | نعم |
| كشف المشاة | لا | نعم | لا |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | لا |
| تمديد الضمان | لا | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | نعم |
| راديو DAB | لا | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | لا |
| مثبت السرعة | لا | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | نعم |
| TPMS | لا | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
DFSK
Glory IX5
نقاط القوة
- محرك بنزين بقوة 180 حصان مع ناقل حركة أوتوماتيكي، وسرعة قصوى تبلغ 180 كم/س.
- كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي مفيدة للمناورة في المدينة.
- اختبار يشيد براحة نظام التعليق والكبح ومتعة القيادة، داخل المدينة وخارجها.
نقاط الضعف
- اختبار يعتبر استهلاك الوقود مرتفعاً، وقد سُجّل 11 لتراً/100 كم في مسار قصير.
- لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار.
- لا يتوفر Android Auto ولا Apple CarPlay، ولا نظام ملاحة مدمج.
Omoda
C5 HEV
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
- قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
- يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

