المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDHan | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 659.900 د.م. | 350.000 د.م. | 359.900 د.م. | 749.000 د.م. |
| عرض | — | — | 359.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | ? | هجينة | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDHan | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 516حصان | 215حصان | 243حصان | 313حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDHan | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 5.9/10 | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.6/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDHan | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | — | 6.7 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 530nm | 996nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | — | 230 |
| المحرك الحراري | — | — | 243 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | — | 11cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | — | 243ch | 313ch |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | AWD |
| السرعة القصوى | — | — | 175.0km/h | 200.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | BYDHan | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| قاعدة العجلات | — | — | 2810.00mm | 3020.00mm |
| الارتفاع | — | — | 1780mm | 1460mm |
| العرض | — | — | 1900mm | 1999mm |
| الطول | — | — | 4700mm | 5020mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 2315kg | 2310kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | — | 483L | 450L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDHan | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| المدى الكهربائي | — | — | — | 610 |
| الاستهلاك المختلط | — | — | 6.6 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDHan | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 12.3pouces | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDHan | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | — | 94.53 |
| ضمان البطارية | — | — | — | 8 |
| ضمان المصنع | — | — | 6ans | 5ans |
| عدد السماعات | — | — | 8 | 25 |
| حجم الجنوط | — | — | 19pouces | 20pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | — | 20 |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Han
0تجهيز
Leapmotor C10 REEV
0تجهيز
GWM Haval H7
44تجهيز
Avatr 12
44تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDHan | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDHan | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | — | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | — | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | — | — | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDHan | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | — | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDHan | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | — | نعم |
| مصابيح LED | — | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | — | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | — | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDHan | LeapmotorC10 REEV | GWMHaval H7 | Avatr12 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | — | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | — | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | — | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | — | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | — | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | — | — | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | — | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | — | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | — | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | — | نعم | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | — | لا | لا |
| محدد السرعة | — | — | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | — | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | — | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | — | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | — | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | — | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | — | نعم | نعم |
| TPMS | — | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | — | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
BYD
Han
نقاط القوة
- تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 3.9 ثانية، مع 516 حصان في فئة Executive ودفع رباعي.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد أمامية كهربائية ومدفأة ومزودة بالتدليك مع سقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- مدى 400 كم، من بين الأضعف في السيارات الصينية الكهربائية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 410 لتر، من بين الأصغر في سيارات السيدان والسيارات العائلية الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا كاميرا الرجوع ولا كاميرا 360 درجة ولا نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
- يرى أحد الاختبارات أن نظام الترفيه بطيء ومتقطع، وأن نظام المساعدة على البقاء في المسار حساس بعض الشيء.
Leapmotor
C10 REEV
نقاط القوة
- أشاد اختبار بجودة التصنيع الداخلية والخارجية، وهي غير متوقعة في سيارة صينية منخفضة التكلفة.
- ترى Automobile-Propre أن المساحة الداخلية سخية جداً في الأمام والخلف.
نقاط الضعف
- يأخذ أحد الاختبارات على السيارة غياب Apple CarPlay وAndroid Auto.
- ترى Caradisiac أن أنظمة المساعدة على القيادة غير موثوقة إلى حد كبير، وهو عيب من حيث السلامة.
- في أحد الاختبارات، أظهر حاسوب الرحلة استهلاكاً للوقود بلغ 7.3 لتر/100 كم على مسافة 2613 كم، ولا يبدو أن السيارة تستهلك وقوداً أقل من سيارة هجينة تقليدية قابلة للشحن.
GWM
Haval H7
نقاط القوة
- مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
- تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
- أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
- اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.
Avatr
12
نقاط القوة
- مدى يبلغ 610 كم، من بين الأكبر بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- الشحن السريع في 20 دقيقة، وبطارية بسعة 94.5 كيلوواط ساعة بضمان 8 سنوات.
- أداء قوي: 313 حصانًا وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.7 ثوانٍ.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات قياسية غنية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات السيدان والستيشن الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


