المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval H6

GWM

Haval H6

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
DFSK Glory 580

DFSK

Glory 580

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DFSKGlory 580
السعر الابتدائي‏279.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏275.000 د.م.‏
عرض‏279.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏234.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينة, هجينة قابلة للشحنبنزين, هجينةبنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DFSKGlory 580
القدرة243حصان150حصان181حصان150حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DFSKGlory 580
التقييم العام
5.9/10
6.0/10
6.1/10
5.9/10
الموثوقية
5.7/10
6.0/10
6.0/10
5.8/10
الرضا
6.1/10
6.3/10
6.2/10
6.0/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
5.5/10
5.9/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.3/10
6.1/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DFSKGlory 580
التسارع 0–100 كم/س—9.8——
عزم الدوران الأقصى (Nm)530nm220nm——
القدرة الجبائية (CV)11cv9cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)243ch150ch181ch150ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى175.0km/h185.0km/h——

الأبعاد

المعيار
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DFSKGlory 580
سعة خزان الوقود60.0L55.0L——
قاعدة العجلات—2700.00——
الارتفاع—1626——
العرض—1874——
الطول—4472——
الوزن الفارغ—1465——
حجم صندوق الأمتعة—337L475L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DFSKGlory 580
الاستهلاك خارج المدينة—6.9——
الاستهلاك المختلط6.6L/100km5.0L/100km6.6L/100km7.4L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—10.4——

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DFSKGlory 580
حجم الشاشة14.6pouces10.3pouces——

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DFSKGlory 580
ضمان المصنع—6——
عدد السماعات84——
حجم الجنوط19pouces17pouces——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval H6

45تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

DFSK Glory 580

7تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DFSKGlory 580
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملالا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملالالا

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DFSKGlory 580
مقاعد أمامية كهربائيةنعملالالا
مقاعد مدفأةنعمنعملالا
مقاعد قماشيةنعمنعملالا
مقاعد بوظيفة التدليكلالالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DFSKGlory 580
Android Autoنعمنعملالا
Apple CarPlayنعمنعملالا
Bluetoothنعمنعملانعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعملالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DFSKGlory 580
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LEDنعمنعملالا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعملالا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملانعمنعم
فتحة سقفنعملانعملا
سقف بانورامينعملانعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DFSKGlory 580
الدخول بدون مفتاحنعملالالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعملالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملالا
تنبيه الاصطدام الأمامينعملالالا
تنبيه تعب السائقنعملالالا
تنبيه مغادرة المسارنعملالالا
هوائي سمكة القرشلانعملالا
مصابيح الضبابنعمنعملانعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملالالا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعملالا
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتيلانعملالا
عداد رقمينعمنعملالا
كشف المشاةنعملالالا
إضاءة أجواءنعملالالا
تمديد الضماننعم—لالا
ضمان سنتاننعم—لالا
طقم إصلاح الإطاراتنعملالالا
محدد السرعةنعمنعملالا
الحفاظ النشط على المسارنعملالالا
منافذ USB / USB-Cنعمنعملالا
مقبس 12V / 220Vنعمنعملالا
راديو DABنعمنعملالا
شحن لاسلكيلالالالا
مثبت السرعةنعمنعملالا
عجلة احتياطيةنعملالالا
تنجيد جلد صناعينعملالالا
مراقبة النقطة العمياءنعملالالا
نظام صوتي فاخرنعمنعملانعم
TPMSنعمنعملالا
حقيبة إسعافات أوليةنعملالالا
زجاج داكن التلويننعمنعملالا

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval H6

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
  • مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
  • يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
  • نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

DFSK

Glory 580

نقاط القوة

  • كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، لتسهيل المناورة في المدينة.
  • محرك بنزين بقوة 150 حصانًا مع ناقل حركة أوتوماتيكي.
  • يرى أحد الآراء أنها واسعة جدًا ومريحة للغاية في الرحلات الطويلة مع العائلة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أي أنظمة مساعدة نشطة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • استهلاك الوقود المختلط 7.4 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • لا Apple CarPlay ولا Android Auto ولا نظام ملاحة مدمج ولا مثبت سرعة.
  • يشير أحد الآراء إلى تقطعات عند التسارع مع طقطقة واهتزازات وفقدان في القوة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات