المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة
GAC Emkoo

GAC

Emkoo

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GACEmkoo
BYDAtto 2
ZeekrX
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏259.900 د.م.‏‏261.200 د.م.‏‏458.000 د.م.‏
عرض—‏259.900 د.م.‏—‏489.000 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينةهجينة100 ٪ كهربائية, ?
الحالة
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GACEmkoo
BYDAtto 2
ZeekrX
القدرة483حصان235حصان166حصان428حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GACEmkoo
BYDAtto 2
ZeekrX
التقييم العام
6.2/10
6.3/10
6.0/10
6.3/10
الموثوقية
6.1/10
6.1/10
5.9/10
6.6/10
الرضا
6.3/10
6.3/10
5.9/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
6.3/10
5.9/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.4/10
6.3/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GACEmkoo
BYDAtto 2
ZeekrX
التسارع 0–100 كم/س—7.5s9.1s3.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—480nm300nm343nm
المحرك الكهربائي—140kw98kw428kw
المحرك الحراري—140ch98ch—
القدرة الجبائية (CV)—11cv9cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)—235ch166ch428ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى—190.0km/h180.0km/h160.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GACEmkoo
BYDAtto 2
ZeekrX
سعة خزان الوقود—50.0L45.0L—
قاعدة العجلات—2750.00mm2620.00mm2750.00mm
الارتفاع—1670mm1670mm1572mm
العرض—1901mm1830mm1836mm
الطول—4680mm4330mm4432mm
الوزن الفارغ—1670kg2000kg1945kg
حجم صندوق الأمتعة—638L425L362L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GACEmkoo
BYDAtto 2
ZeekrX
المدى المجمّع——1000.0—
المدى الكهربائي———425
الاستهلاك المختلط—4.8L/100km3.1L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة———14.7

التكنولوجيا

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GACEmkoo
BYDAtto 2
ZeekrX
حجم الشاشة—10.1pouces12.8pouces14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GACEmkoo
BYDAtto 2
ZeekrX
سعة البطارية—2.1kWh7.85kWh62kWh
ضمان البطارية—8ans8ans8ans
ضمان المصنع—6ans6ans6ans
عدد السماعات—6613
حجم الجنوط—18pouces16pouces20pouces
مدة الشحن / شاحن سريع——190min28min

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

GAC Emkoo

29تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

Zeekr X

44تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GACEmkoo
BYDAtto 2
ZeekrX
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GACEmkoo
BYDAtto 2
ZeekrX
مقاعد أمامية كهربائية—نعملانعم
مقاعد مدفأة—لالانعم
مقاعد قماشية—لانعملا
مقاعد بوظيفة التدليك—لالانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GACEmkoo
BYDAtto 2
ZeekrX
Android Auto—نعمنعمنعم
Apple CarPlay—نعمنعمنعم
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—لالانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GACEmkoo
BYDAtto 2
ZeekrX
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم—نعم
مصابيح LED—نعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنية—نعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—لالانعم
فتحة سقف—لانعملا
سقف بانورامي—لانعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GACEmkoo
BYDAtto 2
ZeekrX
الدخول بدون مفتاح—نعمنعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لانعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعمنعم
تنبيه تعب السائق—لانعمنعم
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعمنعم
هوائي سمكة القرش—لانعمنعم
مصابيح الضباب—لالانعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—لانعمنعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعم—نعم
التحكم الصوتي—نعمنعمنعم
عداد رقمي—نعمنعمنعم
كشف المشاة—نعمنعمنعم
إضاءة أجواء—لالانعم
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—لانعمنعم
الحفاظ النشط على المسار—لانعمنعم
منافذ USB / USB-C—نعمنعمنعم
مقبس 12V / 220V—نعمنعمنعم
راديو DAB—نعمنعمنعم
شحن لاسلكي—لالانعم
مثبت السرعة—نعمنعمنعم
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—نعملانعم
مراقبة النقطة العمياء—نعملانعم
نظام صوتي فاخر—نعملانعم
TPMS—نعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—لالانعم

نقاط القوة والضعف

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

GAC

Emkoo

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 638 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • سيارة هجينة بقوة 235 حصان، تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان واستهلاك مختلط 4.8 لتر/100 كم.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي في فئة Premium.

نقاط الضعف

  • شاشة مركزية بقياس 10.1 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
  • لا يتوفر نظام التنبيه من إرهاق السائق في أي فئة.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

Zeekr

X

نقاط القوة

  • من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 428 حصانًا، و272 حصانًا في فئتي Core وPremium.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة كهربائية.
  • مالك قاد السيارة 16 شهرًا يصفها بأنها موثوقة جدًا، مع تجميع وطلاء ممتازين.
  • سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 362 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة غير متوفرين في فئة Core، ويتوفران ابتداءً من فئة Premium.
  • يرى أحد الاختبارات أن الواجهة معقدة، إذ يضيع المستخدم بين القوائم والقوائم الفرعية حتى لضبط التهوية.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات