المقارن

4 موديلات للمقارنة

MG Marvel-R

MG

Marvel-R

إزالة
Jetour T1

Jetour

T1

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDTi7
MGMarvel-R
JetourT1
ChanganUNI-K
السعر الابتدائي‏461.500 د.م.‏‏541.500 د.م.‏‏337.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحنبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDTi7
MGMarvel-R
JetourT1
ChanganUNI-K
القدرة—288حصان—226حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDTi7
MGMarvel-R
JetourT1
ChanganUNI-K
التقييم العام
6.2/10
5.9/10
5.7/10
6.0/10
الموثوقية
6.4/10
5.7/10
5.3/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.1/10
6.5/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.7/10
5.0/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.1/10
6.0/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 29 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDTi7
MGMarvel-R
JetourT1
ChanganUNI-K
التسارع 0–100 كم/س4.8s—7.5s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)220nm665nm525nm—
ضمان المحرك——10—
المحرك الكهربائي360kw—150kw—
المحرك الحراري150ch—156ch—
القدرة الجبائية (CV)9cv14cv8cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)483ch288ch342ch226ch
نظام الدفعIntégrale AWD4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )2 roues motrices ( 4x2 )—
السرعة القصوى190.0km/h200.0km/h180.0km/h—

الأبعاد

المعيار
BYDTi7
MGMarvel-R
JetourT1
ChanganUNI-K
سعة خزان الوقود60.0L—70.0L—
قاعدة العجلات2920.00mm—2800.00mm—
الارتفاع1865mm1620mm1843mm—
العرض1995mm1910mm1967mm—
الطول5016mm4670mm4705mm—
الوزن الفارغ2045kg1920kg1934kg—
حجم صندوق الأمتعة485L357L574L518L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDTi7
MGMarvel-R
JetourT1
ChanganUNI-K
المدى (PHEV/EV)—370.0——
المدى المجمّع870.0km—1000.0km—
المدى الكهربائي130km—117km—
الاستهلاك خارج المدينة—26.5——
الاستهلاك المختلط7.6L/100km20.9L/100km5.4L/100km8.9L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—16.2——

التكنولوجيا

المعيار
BYDTi7
MGMarvel-R
JetourT1
ChanganUNI-K
حجم الشاشة15.6pouces12.3pouces15.6pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
BYDTi7
MGMarvel-R
JetourT1
ChanganUNI-K
سعة البطارية35.6kWh—26.7kWh—
ضمان البطارية8ans—8ans—
ضمان المصنع6ans—7ans—
عدد السماعات1469—
حجم الجنوط19pouces19pouces19pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع20min—30min—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Ti7

45تجهيز

MG Marvel-R

46تجهيز

Jetour T1

39تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDTi7
MGMarvel-R
JetourT1
ChanganUNI-K
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعملا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDTi7
MGMarvel-R
JetourT1
ChanganUNI-K
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعمنعملا
مقاعد مدفأةنعمنعملالا
مقاعد قماشيةلانعملالا
مقاعد بوظيفة التدليكنعمنعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDTi7
MGMarvel-R
JetourT1
ChanganUNI-K
Android Autoنعمنعمنعملا
Apple CarPlayنعمنعمنعملا
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعملالالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDTi7
MGMarvel-R
JetourT1
ChanganUNI-K
تشغيل تلقائي للأضواءنعم—نعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعملا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعملانعم
فتحة سقفنعمنعمنعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDTi7
MGMarvel-R
JetourT1
ChanganUNI-K
الدخول بدون مفتاحنعمنعمنعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملالالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعملا
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعمنعملا
تنبيه تعب السائقنعمنعملالا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعملا
هوائي سمكة القرشنعمنعمنعملا
مصابيح الضبابنعمنعمنعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعمنعملا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعم—نعم—
التحكم الصوتينعمنعمنعملا
عداد رقمينعمنعمنعملا
كشف المشاةنعمنعمنعملا
إضاءة أجواءنعمنعمنعملا
تمديد الضمان—نعم—لا
ضمان سنتان—نعم—لا
طقم إصلاح الإطاراتلانعملالا
محدد السرعةنعمنعمنعملا
الحفاظ النشط على المسارنعمنعمنعملا
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعملا
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعملا
راديو DABنعمنعمنعملا
شحن لاسلكينعملانعملا
مثبت السرعةنعمنعمنعملا
عجلة احتياطيةلانعملالا
تنجيد جلد صناعينعمنعمنعملا
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعملا
TPMSنعمنعمنعملا
حقيبة إسعافات أوليةلانعملالا
زجاج داكن التلويننعمنعمنعملا

نقاط القوة والضعف

BYD

Ti7

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.

نقاط الضعف

  • يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
  • يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.

MG

Marvel-R

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.

Jetour

T1

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
  • صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
  • ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات