المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | MGZS | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 189.000 د.م. | 629.900 د.م. | 189.900 د.م. |
| عرض | — | — | 189.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين | هجينة قابلة للشحن | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | MGZS | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|
| القدرة | 197حصان | 578حصان | 156حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | MGZS | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.4/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.5/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.7/10 | 6.5/10 | 6.7/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | MGZS | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 4.8 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 378nm | 760nm | — |
| المحرك الكهربائي | — | 200 | — |
| المحرك الحراري | — | 197 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 12cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 197ch | 578ch | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — |
| السرعة القصوى | 168.0km/h | 180.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | MGZS | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 41.0 | — | — |
| قاعدة العجلات | — | 2800.00 | — |
| الارتفاع | 1630mm | 1920mm | — |
| العرض | 1820mm | 1970mm | — |
| الطول | 4430mm | 4890mm | — |
| الوزن الفارغ | — | 2897 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 443L | 475L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | MGZS | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1200.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | 80 | — |
| الاستهلاك المختلط | 5.1L/100km | 1.8L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | MGZS | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.3pouces | 15.6pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | MGZS | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 31.8 | — |
| ضمان البطارية | — | 8 | — |
| ضمان المصنع | — | 6 | — |
| عدد السماعات | 4 | 16 | — |
| حجم الجنوط | 16pouces | 20pouces | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
MG ZS
45تجهيز
Denza B5
42تجهيز
Soueast S05 ICE
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | MGZS | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | MGZS | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | — |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | MGZS | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | MGZS | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — |
| مصابيح LED | لا | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | لا | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | MGZS | DenzaB5 | SoueastS05 ICE |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | — |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | نعم | نعم | — |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | — |
| تمديد الضمان | نعم | — | — |
| ضمان سنتان | نعم | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | نعم | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | — |
نقاط القوة والضعف
MG
ZS
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
- مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
- النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
- صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.
نقاط الضعف
—
Denza
B5
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
- يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.
Soueast
S05 ICE
نقاط القوة
- شاشتان مقاس 10.25 بوصة مع CarPlay وAndroid Auto لاسلكيين، بحسب أحد الآراء حول التكنولوجيا على متن السيارة.
- أنظمة مساعدة القيادة (تغيير المسار، النقطة العمياء، التنبيه من حركة المرور العرضية) مفيدة في الاستخدام اليومي بحسب أحد الآراء.
- ضمان معلن مدته 6 سنوات أو 200000 كم، وفق أحد الآراء.
- وجد Drivers Life المقصورة عصرية ومتقنة التشطيب، رغم أنه كان يتوقع مقصورة متواضعة الجودة.
نقاط الضعف
- هيكل السيارة يرتد كثيراً عند المطبات، بحسب أحد الآراء حول الراحة.
- علامة قليلة الشهرة في المغرب، وهي نقطة ضعف أشار إليها أحد الآراء حول خدمة ما بعد البيع.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

